Популярные темы

Бруно Женезьо: «Шахтер» даже с молодыми игроками – очень опасный соперник для нас»

Дата: 16 февраля 2023 в 02:44


Бруно Женезьо:
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Ренна» Бруно Женезьо прокомментировал предстоящий первый матч плей-офф Лиги Европы против донецкого «Шахтера» в Варшаве, сообщает L`Equipe:

– Как прокомментируете игру соперника? Считаете ли вы, что в отличие от «Шахтера», соревновательный ритм дает «Ренну» небольшое преимущество?
– Может быть, но по тем предсезонным матчам, которые мы видели, «Шахтер» предстал уже полностью готовой командой. Даже если у них много молодых игроков, это – в любом случае, клуб с большим опытом выступлений в еврокубках. И они – очень опасный соперник для нас.

Читайте также: Игорь Йовичевич: «Должны научиться жить без Мудрика»

– Как вы восприняли поражение от «Тулузы» в прошлом туре Лиги 1?
– Прежде всего, чтобы выиграть матч высокого уровня, нужны базовые вещи – самоотдача, интенсивность и выигранные единоборства. Это все систематизируется на поле. И в каждом из компонентов в последнее время мы немного потеряли. Игра с «Тулузой» как раз вскрыла некоторые наши недостатки – поэтому мы серьезно поговорили с футболистами. Впрочем, мне повезло работать с очень восприимчивой командой. Думаю, у нас есть все шансы вернуть и настрой, и победный менталитет, и все остальные качества. Для этого нет ничего лучше, чем другой турнир – нам надо объединяться и достигать своих целей в Лиге Европы. С другой стороны, и Лига Европы нам поможет хорошо выступать в чемпионате Франции.

Читайте также: Чемпионат Франции. «Тулуза» – «Ренн» 3:1. Видеообзор матча

– Вы бы могли снова изменить формацию?
– Можем это сделать, но для меня есть более приоритетные вещи. Есть базис, о чем я уже говорил, и этим основам надо следовать, надо уважать их, но у нас в последнее время были проблемы с этим. А в Лиге Европы все необходимые требования еще повышаются – нам нужно быть лучше готовыми атлетически, прежде всего, а также технически и тактически

– Хамари Траоре получил мышечную травму, но прилетел с вами в Польшу. Его присутствие настолько важно?
– Да, я попросил его быть с нами, потому что он – наш капитан, один из самых опытных игроков этой команды. И что очень важно, еще и человек, который всегда очень позитивен и несет с собой этот позитивный настрой на других игроков и сам персонал. Траоре является связующим звеном между молодыми и не очень молодым игроками, к нему прислушиваются все. Поэтому в этот сложный момент мне показалось важным, чтобы Хамари был с нами и отвечал за атмосферу в коллективе.

Читайте также: Олег Кузнецов: «Днепр-1» и «Шахтер» должны победить, но не все так просто»

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями