Популярные темы

Учения ОДКБ в Кыргызстане помогут властям страны справиться с внутриполитическими вызовами — депутат Госдумы Затулин

Дата: 15 февраля 2023 в 11:02 Категория: Новости политики


Учения ОДКБ в Кыргызстане помогут властям страны справиться с внутриполитическими вызовами — депутат Госдумы Затулин
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Госдумы Константин Затулин считает, что учения миротворческих сил Организации договора коллективной безопасности (ОДКБ) в Кыргызстане помогут властям страны справиться с внутриполитическими вызовами. Об этом Затулин сказал в интервью изданию «Ведомости».

По мнению Затулина, так власти Кыргызстана покажут связь с партнерами в альянсе. Он добавил, что Кыргызстан, согласившись на учения, показал свою лояльность России и ОДКБ.

«Кыргызстан при этом ничего не теряет. […] Более того, как у любой среднеазиатской страны, у нее хватает причин беспокоиться о целостности самого Кыргызстана, который все время делят на север и юг. В этом отношении учения ОДКБ могут быть как раз к месту — для демонстрации связи правящих сил с партнерами по содружеству», — сказал Затулин.

О том, что очередные учения «Нерушимое братство-2023» миротворческих сил ОДКБ пройдут в Кыргызстане сообщил 14 февраля начальник штаба генерал-полковник Анатолий Сидоров.

По его информации, на этих учениях будут отрабатывать задачи постконфликтного урегулирования в кризисной зоне. Также проведут миротворческую операцию с применением сил системы коллективной безопасности ОДКБ для поддержания мира и безопасности.

Учения ОДКБ решили провести в Кыргызстане, так как от них в начале января отказалась Армения, о чем заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. По его словам, Армения считает нецелесообразным проведение на ее территории таких учений.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями