Популярные темы

Пять километров на лыжах с автоматами за спиной преодолели военнослужащие области Абай

Дата: 15 февраля 2023 в 10:28


Пять километров на лыжах с автоматами за спиной преодолели военнослужащие области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Среди военнослужащих Абайского гарнизона прошел лыжный забег на пять километров, посвященный Дню вывода войск из Афганистана, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Абайского регионального гарнизона.

На торжественное открытие прибыли и сами ветераны – виновники мероприятия. Участвовало 10 команд из воинских частей Абайского гарнизона.

Военнослужащие преодолевали расстояние в пять километров на лыжах и с автоматом за спиной. Так как забег проводился в командном режиме, то и финишировать должны были в составе команды.

По результатам проведенного забега места в тройке лидеров забега распределились следующим образом: третье место завоевала команда войсковой части 32388, на втором месте − команда войсковой части 28738 и первое место заняла команда войсковой части 44736, которая преодолела расстояние за 42 минуты.

«Благодарю организаторов спортивного мероприятия, что отдаете дань почести участникам, выполнявшим интернациональный долг. Отрадно, что команды так хорошо подготовлены и военнослужащие находятся в отличной физической форме», − отметил ветеран Афганской войны Айкын Жаназаров.

Фото: пресс-служба Абайского регионального гарнизона

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями