Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 14 февраля 2023 в 13:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


К центру подъезжает «ГАЗель», и молодые крепкие ребята разгружают ее. Заносят  мебель, мягкий инвентарь, оборудование...  Спустя минут у дверей новый   грузовик. И так целый день. 







— Спасибо академии МВД, — говорит    Игорь Белобржицкий, замглавврача детской больницы по хирургической части. — Пришли к нам на помощь. Видите, как оперативно  разгружают и заносят. Без них бы  не справились. 



Инфекционный центр рассчитан на 200 коек.  Несколько отделений детской больницы — травматология, хирургия, реанимация, педиатрия  — аккурат уместились в это количество. Плюс сюда переберется с ул. Быковского администрация. Здесь светлые теплые палаты. В них по три современных кровати. В палате душевая, вода для руки и кранчик для питьевой воды. 





— В приемном покое рентген, КТ, есть помещения для  диагностического оборудования — бронхоскопии, УЗИ и пр., — объясняет Игорь Белобржицкий. А какие шикарные операционные! В одной разместим реанимацию для новорожденных,  в другой будут лежать хирургические, травматологические больные. В операционных  ламинарная система подачи воздуха. Врач подходит к столу, воздух подается сверху вниз так, что ни один микроб не пройдет. 



Санитарки  расставляют вещи по местам в палатах,кабинетах, проходятся тряпкой в шкафах. В общем, наводят порядок и чистоту. Одни рады новым условиям, другие ворчат — устали от переездов.   И все переживают по поводу  того, как будут добираться до  больницы сотрудники и пациенты. Городские власти обещали   решить этот вопрос в кратчайшие сроки. 




  Завтра  будут  перевозить маленьких пациентов. И уже в 18.00  родителям придется   обращаться в травмпункт или приемный покой   по новому адресу — Уральская, 32/3.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями