Популярные темы

Нетрезвый водитель протащил полицейского 200 метров, а потом вылетел в кювет

Дата: 13 февраля 2023 в 08:25 Категория: Новости авто


Нетрезвый водитель протащил полицейского 200 метров, а потом вылетел в кювет
Стоковые изображения от Depositphotos

Это происшествие произошло в Темиртау 11 февраля около 00.35 минут. На проспекте Мира патрульные остановили легковой автомобиль под управлением 31-летнего мужчины. 

«На требование полицейских предъявить регистрационные документы на автомашину, он ответил, что их у него нет. В ходе разговора патрульные почувствовали, что от водителя исходит запах алкоголя, и потребовали, чтобы он вышел из салона. Не закрывая дверь автомашины, водитель резко тронулся с места и попытался скрыться. Один из полицейских запрыгнул в салон авто нарушителя, при этом его левая нога осталась снаружи. Водитель протащил патрульного 200 метров и съехал в кювет. Полицейский вытащил его из салона автомашины и, применив прием, уложил на землю», — сообщает пресс-служба Департамента полиции Карагандинской области.

Далее водитель был направлен в наркологический диспансер, где ему было диагностировано «алкогольное опьянение средней степени».
В отношении нарушителя составлены протоколы по статье 608, статье 613 и статье 667 КРКобАП. Решением суда он был арестован на 30 суток, а также лишен права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Напомним, в середине января в Астане арестовали водителя, который не подчинился требованиям полиции. Он был в группе водителей, которые пытались прорваться на балхашскую трассу во время непогоды. Полицейские перекрыли трассу и ожидали, когда погодные условия станут лучше. Но водители не желали  ждать и устроили потасовку.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье 667 части 1 КоАП РК «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника (военнослужащего) правоохранительного или специального государственного органа, органа военной полиции, государственной фельдъегерской службы, судебного пристава, судебного исполнителя в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование их законной деятельности». Санкция статьи предусматривает либо штраф в размере 30 МРП, либо арест на 15 суток.

Таким же образом полицейские вычислили данные еще нескольких водителей, их также оштрафовали.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями