Популярные темы

Казахстан планирует строительство Индустриального торгово-логистического комплекса на границе с Кыргызстаном

Дата: 12 февраля 2023 в 20:04 Категория: Новости экономики


Казахстан планирует строительство Индустриального торгово-логистического комплекса на границе с Кыргызстаном
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Власти Казахстана планируют построить пять торгово-логистических комплексов, говорится в сообщении пресс-службы Минторговли и интеграции страны. Об этом сообщает пресс-служба Исполкома СНГ.

«В Жамбылской области на границе с Кыргызстаном будет создан Индустриальный торгово-логистический комплекс. В Туркестанской области на границе с Узбекистаном – Международный центр промышленной кооперации «Центральная Азия», — говорится в сообщении ведомства.

Также сообщается, что в Западно-Казахстанской области на границе с Россией планируется построить Центр трансграничной торговли «Евразия». В Мангистауской области появится контейнерный хаб «Каспийский узел», а на границе с Китаем построят приграничный комплекс «Хоргосский узел».

Согласно сообщению деятельность торгово-логистических хабов будет направлена на обеспечение производственной кооперации в сфере складирования, хранения, переработки, производства новых товаров и их дальнейшую реализацию с интеграцией в международные товаропроводящие системы.

Также здесь будут предоставлять услуги кратковременного хранения, логистики, аренды торговых мест, предпродажной подготовки, консолидации и перераспределения товаров по оптовым партиям, погрузке и выгрузке, и развитию трансконтинентальных грузоперевозок.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями