Популярные темы

О непогоде предупредили синоптики жителей ряда регионов РК

Дата: 12 февраля 2023 в 00:08 Категория: Общество


О непогоде предупредили синоптики жителей ряда регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

10 февраля на севере, юге и в горных районах Алматинской области ожидаются сильные осадки (преимущественно снег). Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на западе, в горных и предгорных районах области 15-20, порывы 23-28 м/с. В Конаеве 10 февраля ожидается ветер юго-западный, порывы 15-20 м/с.

10 февраля на западе Актюбинской области ожидается туман. Ветер северо-западный, днем на севере области порывы 15-20 м/с.

10 февраля на юге, в центре Абайской области ожидается сильный снег, низовая метель. Ночью на юге области туман. Ветер западный, северо-западный днем на востоке, юге области порывы 15-20 м/с.

10 февраля на севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается сильный снег, низовая метель. Ночью на севере, юге области туман. Ветер западный, северо-западный днем на юге области порывы 15-20 м/с.

10 февраля ночью на юге области и в горных районах области Жетысу ожидается сильный снег. На севере, востоке, в центре области низовая метель, на юге и в горных районах гололед. Ветер юго-западный на севере, востоке, в центре области 15-20, порывы 25 м/с. В Талдыкоргане 10 февраля ночью и утром ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, ночью порывы 15-20 м/с.

10 февраля на большей части Костанайской области ожидается снег. На севере, западе области низовая метель. Ночью и утром на востоке области туман. Ветер северо-западный на севере, западе области порывы 15-20 м/с.

10 февраля ночью и утром на севере, востоке, в центре Западно-Казахстанской области ожидается туман. В Уральске 10 февраля ночью и утром ожидается туман.

10 февраля ночью и утром на северо-востоке Павлодарской области ожидается туман. В Павлодаре 10 февраля ночью и утром ожидается туман.

10 февраля на большей части Северо-Казахстанской области ожидается снег. На западе, севере, юге области ожидается низовая метель. Ветер юго-западный, западный на западе, севере, юге области порывы 15-20 м/с. В Петропавловске 10 февраля ожидается низовая метель.

В Туркестанской области 10 февраля на юге, в горных и предгорных районах области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). В горных районах области метель. На севере, западе, в предгорных районах области туман. Ветер юго-западный с переходом на северный на западе, севере, в горных и предгорных районах области 17-22 м/с. В Туркестане ночью 10 февраля временами ожидаются осадки (дождь, снег), гололед. Ночью 10 февраля ветер юго-западный с переходом на северный порывы 17-22 м/с.

В Шымкенте ночью 10 февраля временами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный с переходом на северный, ночью 10 февраля порывы 17-22 м/с.

В Жамбылской области 10 февраля на юге, в горных районах области ожидается сильный снег. 10 февраля на юге, в горных районах области туман, гололед. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный 10 февраля на юго-западе, северо-востоке, в горных районах области 15-20 м/с. В Таразе 10 февраля ожидается туман, гололед. 

В связи с прогнозом сильных осадков в виде дождя и мокрого снега, а также повышением температурного фона в период с 4 по 10 февраля 2023 года в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областях и в области Жетысу ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями