Популярные темы

Изнасилование 16-летней девочки с ДЦП. Суд приговорил обвиняемого к 11 годам колонии

Дата: 11 февраля 2023 в 12:12


Изнасилование 16-летней девочки с ДЦП. Суд приговорил обвиняемого к 11 годам колонии
Стоковые изображения от Depositphotos

Тюпский районный суд приговорил обвиняемого в изнасиловнии 16-летней девочки с ДЦП к 11 годам колонии. Об этом в твиттере написал правозащитник Камиль Рузиев.

По его словам, суд вынес решение 10 февраля. Рузиев утверждает, что уголовное дело было трудно возбудить из-за отсутствия ДНК-анализа, а также из-за того, что обвиняемый был отцом оперативного сотрудника милиции УВД Иссык-Кульской области.

Ранее адвокат уже рассказывал о том, что милиционеры оказывают давление на семью пострадавшей. По его словам, сестре девочки пытались запретить общаться с адвокатом. Но в милиции все отрицали, заявляя, что родственные связи подозреваемого никак не отражаются в процессе уголовного дела.

Об изнасиловании девочки в Тюпском районе Иссык-Кульской области стало известно в апреле 2022 года. Заявление в милицию написала мама девочки. Она сообщила, что во время купания обнаружила у дочери беременность, а потом это подтвердил врач.

По словам Рузиева, 64-летний сосед насиловал девочку с 2021 года, хотя изначально следствие не верило словам пострадавшей, ссылаясь на проблемы в развитии.

Врачи 5 апреля провели девочке неотложную операцию методом кесарева сечения, но ее ребенка не удалось спасти.

Если вы столкнулись с насилием или испытываете жизненные трудности, можете обратиться в Союз людей с инвалидностью «Равенство», где вам могут оказать образовательную, социальную и трудовую помощь.

Тел: 0771 627 525, 0700 627 525

Почта: ravenstvokg@gmail.com, ravenstvo-ik@mail.ru

Также вы можете обратиться в кризисные центры — здесь вы найдете ближайший к вам центр:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями