Бывший нападающий «Ливерпуля» и сборной Англии Энди Кэрролл может быть приговорён к тюремному сроку за нарушение судебного запрета на преследование, передают Vesti.kz со ссылкой на The Telegraph.
Ранее в апреле текущего года СМИ сообщали о задержании одного из бывших игроков английской премьер-лиги (АПЛ) на паспортном контроле в аэропорту Станстед в Лондоне по подозрению в покушении на изнасилование. Футболиста отпустили под залог до конца февраля 2026 года. Позже полиция подтвердила, что обвиняемым является 36-летний Кэрролл.
Судебное слушание назначено на 30 декабря в магистратском суде Челмсфорда.
На данный момент Кэрролл выступает за клуб «Дагенем», который играет в шестом по силе дивизионе Англии. Ранее форвард играл за «Ливерпуль», «Ньюкасл» и «Вест Хэм». В составе сборной Англии Кэрролл провёл девять матчей, забив два гола.
Отметим, что при переходе в «Ливерпуль» в 2011 году Кэрролл считался одним из самых перспективных нападающих страны. Мерсисайдцы выкупили его у «Ньюкасла» за 41 миллион евро — это была рекордная покупка для «красных» на тот момент.
По сообщению сайта Vesti.kz