Популярные темы

10 тонн гуманитарной помощи собрали жители Туркестана для Турции

Дата: 10 февраля 2023 в 20:39 Категория: Новости стран мира


10 тонн гуманитарной помощи собрали жители Туркестана для Турции
Стоковые изображения от Depositphotos

Сбор помощи инициировал международный аэропорт Туркестана, сообщает vera.kz со ссылкой на пресс-службу акимата.

Жители Туркестанской области собрали около 10 тонн одежды, одеял, предметов первой необходимости. Сегодня авиакомпания «Fly Arystan» отправляет самолет в Стамбул для доставки одной тонны гуманитарной помощи. В оказании помощи турецким жителям принимают участие все районы и города Туркестанской области. Люди организовывают специальный транспорт и привозят вещи на склад аэропорта «Turkistan». 11 февраля, из Турции прибудут самолет авиакомпании «Turkish Airlines» и грузовой самолет «Turkish Cargo» для загрузки собранной помощи.

В перевозке и погрузке грузов принимают участие молодые волонтеры региона. В работе задействованы 18 волонтерских организаций, или более 500 волонтеров. На областном уровне действуют три основных штаба. Всего в районах и городах создано 20 штабов, которые продолжают собирать помощь. Кроме того, педагоги МКТУ имени Х. А. Ясави приняли решение о перечислении своей однодневной заработной платы.

Оказывают поддержку и представители областной коллегии ветеранов, предприниматели. Помощь от жителей региона не прекращает поступать.

Последние новости Туркестанской области:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: Новости стран мира Туркестан
Поделитесь новостью с друзьями