Популярные темы

«Сейчас каждый второй называет себя гангстером, но это смешно». «Казахский Сехудо» сказал, что он думает о непобежденном сопернике из Таджикистана

Дата: 10 февраля 2023 в 16:30


«Сейчас каждый второй называет себя гангстером, но это смешно». «Казахский Сехудо» сказал, что он думает о непобежденном сопернике из Таджикистана
Стоковые изображения от Depositphotos

19 февраля в Алматы состоится очередной ивент Евразийского бойцовского промоушена.

В главном событии турнира OCTAGON 41 состоится захватывающее титульное противостояние в наилегчайшем весе между Дамиром «Казахским Сехудо» Толеновым (8-0) и таджикским «Гангстером» Шерзодом Ибодилоевым (5-0) ранее нанесшим неожиданное досрочное поражение кыргызскому «Принцу» Нурбеку Болотбекову (7-3).

В интервью журналисту Prosports.kz казахстанский спортсмен оценил уровень своего непобежденного соперника и сказал, стоит ли ждать пятираундового боя в предстоящем поединке.  

– Дамир, изначально вы готовились к другому сопернику, но в итоге защищать титул будете в поединке с Шерзодом Ибодилоевым. Серьезно ли вам пришлось корректировать свою подготовку в связи с этим?

– Да, я готовился на Лейлизаде, но смены соперника для меня ничего не меняется, потому что мой геймплан – только на победу. Будем прессинговать, больше работать в стойке, а если будет партер – то в партере. Некоторые моменты в подготовке пришлось скорректировать, так как мы посмотрели бои и кое-что увидели. Будем их исправлять, а походу боя уже станет видно.

– После смены соперника предстоящая защита титула заиграла для вас какими-то новым красками?   

– Не думаю, что произошло что-то особенное. Будь в соперниках Роял или Шерзод, как говорится, из-за перестановки мест слагаемых сумма не меняется, также и здесь.

– Стилистически бойцовские навыки Ибодилоева и Лейлизаде имеют какие-то сходства, на ваш взгляд?

– Стилистически они не похожи. Ибодилоев более корявый боец, а у Лейлизаде, на мой взгляд, школа уровнем выше из-за его ударной техники. У Шерзода чувствуется школа ММА.

– Лейлизаде побеждал Батырбека, а Ибодилоев досрочно взял верх над Болотбековым. Насколько сопоставим уровень этих бойцов?

– Уровень у них плюс-минус одинаковый, так как Акторе и Нурбек хорошие бойцы. Просто один выше ростом, а другой ниже, но физически крепче. В целом, думаю, они оба хорошие бойцы.

– Таджикского файтера называют «Гангстером». Он действительно оправдывает свое прозвище, как считаете?

– Сейчас каждый второй называет себя гангстером. Это мода пошла из поп ММА, но я думаю, что в какой-то степени это даже смешно называть себя гангстером. Я смотрел бои Ибодилоева, но ничего такого он не показал, что бы соответствовало этому. Да, у парня есть дух и желание победить, но называть себя гангстером даже глупо.

– У вас просто впечатляющий процент досрочных побед, а соперник в двух из трех своих последних поединков побеждал приемами. Ожидать пяти раундов в предстоящем бою не стоит?

– На все воля Всевышнего. Посмотрим, как пойдет бой, как мы будем работать, и дышать, а также как пойдет дело в стойке и партере. Возможно, до пяти раундов дело не дойдет, но ко всему нужно быть готовым.

– Тот факт, что бой пройдет в Алматы дает вам преимущество?

– Как такового преимущества нет, потому что я также буду работать. Конечно, где-то внутри себя буду держать момент, что дерусь у себя и проиграть никак не могу. Я настраиваюсь таким образом на бой.

– Что бы вы могли сказать Шерзоду Ибодилоеву перед поединком?

– Могу сказать – увидимся в клетке!

Фото:OCTAGON 

Президент UFC сделал заявление о бое Макгрегора и Чендлера

Казахстанскому бойцу прочат звездное будущее в UFC и Bellator

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями