Популярные темы

Болельщики «Реала»: «Лунин спас команду от позора»

Дата: 09 февраля 2023 в 09:04


Болельщики
Стоковые изображения от Depositphotos

Испанские болельщики положительно оценили игру Андрея Лунина в полуфинале клубного чемпионата мира. Хорошие оценки украинскому вратарю поставили и местные СМИ. Многие отметили, что в этом матче Лунин был похож на Куртуа в лучшей форме. Андрей несколько раз проявил себя с лучшей стороны и спас команду, сделав несколько впечатляющих сейвов. По мнению болельщиков «Реала», такая игра Лунина может заставить Анчелотти задуматься про то, чтобы давать украинцу больше игрового времени, ведь Куртуа в этом сезоне допускает время от времени ошибки, да ещё и начал часто получать травмы.

Чтобы понять, как оценили игру Лунина фанаты «Реала», достаточно посмотреть на голосование на популярном для мадридцев сайте Marca. На момент написания статьи 96% болельщиков положительно оценили игру Лунина! Это первое место среди всех игроков «Реала»!

Blanco: Думаю, что Анчелотти должен больше доверять Лунину. Украинец сегодня был одним из лучших в «Реале». Понятно, что соперник был не очень высокого класса, но даже такая слабая команда могла бы нам забить 2-3 гола, если бы не Лунин.

Javi: Те, кто не видел матч, могут подумать, что это была лёгкая победа «Реала». Увы, это не так. Можно вспомнить, как Лунин спас команду, когда счёт был 0:0. Соперник мог бы закрыться в обороне после этого и нет уверенности в том, что мы смогли бы потом всё исправить.

Viscael: В действиях игроков «Реала» ощущается какая-то неуверенность. Лучшая команда мира не должна так слабо играть. Кажется, что многие наши лидеры то ли выдохлись из-за чемпионата мира, то ли возраст уже не тот, чтобы на протяжении сезона играть на одном уровне. Но ведь пример того же Лунина показывает, что лидеров есть кем заменить. Нужно чаще выпускать на поле запасных игроков.

14_Champions: Несмотря на итоговый результат, сама игра меня разочаровала. Можно просто посмотреть на отчёты во всех СМИ, которые пишут про Лунина, как одного из героев матча. Вдумайтесь, после победы 4:1 мы говорим не про форвардов или тренера, а про вратаря.

Читай также: Андрей Лунин сыграет со стартовых секунд в матче против «Аль-Ахли»

El_Baron: Я не сторонник игры Лунина и считаю его посредственным вратарём, но на данный момент он мне нравится даже больше, чем Куртуа, который в этом сезоне часто разочаровывает всех.

Abamos: Соперник был настолько слабый, что поражение было бы позором на всю жизнь. Но даже на фоне таких слабых игроков «Реал» не впечатлил. Думаю, что выделялись на поле 2-3 игрока: Лунин, Себальос, в какой-то степени ещё Винисиус. Сегодня я даже Анчелотти не стал бы хвалить.

Meaco: Наверное, «Реал» всё-таки выиграет клубный чемпионат мира. Но сделает он это не благодаря своей эффектной игре, а из-за того, что соперники у нас уровня аутсайдеров Примеры. Сегодня даже Лунин сумел себя проявить. Это его первый хороший матч в сезоне.

Alcalino: Если бы сегодня против «Реала» играл какой-то сильный клуб, то мы бы проиграли. Постоянные ошибки в обороне, потери мяча в центре поля, неиспользованные шансы в атаке. Спасибо Лунину, что на этот раз сыграл надёжно и спас команду от двух голов.

Madridista: Редкий случай, когда можно похвалить Лунина. Обычно я недоволен тем, как играет команда в обороне, когда украинец стоит на воротах. Андрей действует неуверенно, а это передаётся защитникам. Но сегодня именно он был самым надёжным игроком нашей обороны. Поэтому стоит его за сегодняшний матч поблагодарить.

Liusan: Будет забавно, если Лунин в итоге выиграет конкуренцию у Куртуа и станет игроком основного состава. То, что казалось фантастикой ещё в январе, сейчас уже не кажется чем-то безумным. Куртуа перестал быть надёжным вратарём. Лунин же имеет потенциал играть намного лучше, чем нынешний Куртуа, и сегодня он это доказал.

EL_Sol: В целом игра оставила не лучшие впечатления. Если бы не Лунин, то могло всё закончиться намного хуже для «Реала». Украинский вратарь сегодня был одним из лучших в этом матче, на мой взгляд.

Читай также: «Реал» дожал «Аль-Ахли» и вышел в финал клубного чемпионата мира (+Видео)

Rafael: Итальянский тренер, на мой взгляд, провалил игру тактически. Команду выручило то, что надёжно сыграл Лунин, что тоже всех удивило. Когда «Реал» пропустил гол, то защитник начали нервничать, и мы были близки к тому, чтобы пропустить второй гол. На этот раз команду спас Лунин.

Eco: Не думаю, что один матч может быть показательным. Сегодня Лунин сыграл хорошо, но я всё ещё считаю его слабым вратарём, которому не место в «Реале». Соперник был слишком слабым, чтобы реально оценивать игру Лунина, но в какой-то степени он, безусловно, помог команде выиграть этот матч.

SiempreRM: Мне кажется, что некоторые игроки основного состава «наелись» футболом и победами. У них нет особой мотивации, у них не горят глаза и они играют словно на автомате. «Реал» начал действовать лучше только после замен, когда вышли те, кому есть что доказывать. Из игроков основы я бы похвалил только Лунина, да и тот на самом деле запасной в нашей команде, просто так получилось, что он вышел на поле с первых минут из-за травмы Куртуа.

Loren: К сожалению, Анчелотти не любит менять стартовый состав и не любит садить на скамейку запасных тех, кто этого заслуживает. Мне кажется, что Куртуа нужно отдохнуть от футбола и задуматься про своё место в команде. Сейчас Лунин ничем не хуже бельгийца, поэтому я бы ставил в основной состав украинца, которому есть что доказывать.

Carletto: Давайте не будем сильно хвалить Лунина пока что. Один хороший матч из 10 – это не показатель. Когда Андрей начнёт стабильно играть на таком уровне, я первый ему скажу спасибо. Пока что он скорее удивляет в тех матчах, когда играет хорошо. На самом деле, лично я все 90 минут ждал от него подвоха.

Rios: Если Куртуа продолжит травмироваться постоянно, то я бы сделал ставку на Лунина в конце сезона. Пора дать ему шанс проявить себя. Не в одном или двух матчах, а в 10-15 подряд. И тогда уже оценивать его игру.

Gazir: Был уверен, что от Лунина зимой избавятся. Был раздражён, когда украинец отказался в январе уходить из клуба. Но теперь понимаю, что если бы сейчас в команде не было бы Лунина, то «Реал» мог бы и проиграть. Забавно, что теперь нужно сказать украинцу «спасибо» за то, что он НЕ перешёл в другой клуб.

RGB7: Победа 4:1 кажется уверенной, но это не так. Хочется кого-то похвалить, но из полевых игроков разве что Себальос приятно удивил и порадовал. Многие другие разочаровали сегодня. Даже Модрич пенальти не реализовал. А лучшим, пожалуй, справедливо назвали Лунина. Это не очевидный выбор, но на самом деле без такой уверенной игры украинца «Реал» мог бы и проиграть.

Helourrios: Удивительно, но Лунин был лучшим игроком матча. Мы выиграли 4:1, но все журналисты хвалят именно украинца, который два-три раза выручил команду. Лунин спас команду от позора. Если бы «Реал» проиграл такому сопернику, то нужно было бы прощаться досрочно с Карло Анчелотти. Сегодня он должен сказать спасибо Лунину за эту победу.

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями