Популярные темы

Задержан за наркотики

Дата: 07 февраля 2023 в 15:48 Категория: Происшествия


Задержан за наркотики
Стоковые изображения от Depositphotos 2 февраля 2023 года специализированным следственным судом города Тарааз рассмотрено ходатайство управления полиции г. Тараза о санкционировании меры пресечения в виде содержания под стражей 
Мера принималась в отношении подозреваемого Л., который подозревается в совершении особо тяжкого преступления, квалифицированного по ст.297 ч.3 п.3 (незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, в отношении наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере).
Из материалов дела следует, что 30 января 2023 года  сотрудниками управления полиции г. Тараза по подозрению в хранении наркотических средств в особо крупном размере остановлена автомашина, в последующем в ходе проведения обыска в сумке у пассажира Л. обнаружены и изъяты наркотические средства.    Подозреваемый Л. был задержан на основании ст.131 УПК РК.          Изучив представленные материалы уголовного дела, приняв во внимание, что подозреваемый Л., находясь на свободе, может воспрепятствовать объективному расследованию уголовного дела и скрыться от следствия и суда, суд удовлетворил  ходатайство органа уголовного преследования.  Постановление не вступило в законную силу.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями