Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 07 февраля 2023 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В акимате Костанайской области проходит совещание по вопросам наличия и реализации социально значимых продовольственных товаров и развития жилищно-коммунальной инфраструктуры.



По данным, озвученным руководителем регионального Управления сельского хозяйства Тимуром Бисимбаевым, в 2022 году от реализации товаров на сельхозярмарках было выручено 2,6 миллиарда тенге.  

Практика проведения таких ярмарок будет продолжена и в этом году.

Заслушивая руководителя сельхозуправления аким области Кумар Аксакалов поручил проанализировать работу продовольственных стабфондов и повысить эффективность их работы в регионе.

Что касается инфраструктуры, то вот несколько цифр, озвученных на совещании:  13 сел Костанайской области будут подключены к центральному водоснабжению в 2023 году; аким Костанайской области Кумар Аксакалов поручил выделить значительные средства на разработку проектно-сметной документации на ремонт теплосетей области. По планам управления энергетики и ЖКХ региона в этом году госэкспертизу должны пройти 12 проектов,  связанных с реконструкцией теплосетей; 49 многоэтажных домов в Костанайской области, строительство которых финансирует бюджет, остаются незавершенными. Такую цифру озвучил руководители Управления строительства, архитектуры и градостроительства Костанайской области Берик Танжариков. По его словам, некоторые из них не могут достроить с 2019 года.... Кумар Аксакалов сказал, что в регионе ежегодно должны выдавать не менее 515 разрешений на индивидуальное жилищное строительство. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями