Популярные темы

Казахстанские спасатели и медики экстренно вылетели в Турцию 06 февраля 2023, 23:34

Дата: 06 февраля 2023 в 23:43 Категория: Здоровье


Казахстанские спасатели и медики экстренно вылетели в Турцию
                06 февраля 2023, 23:34
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанские спасатели и медики срочно вылетают в Турцию для оказания помощи населению в пострадавших от разрушительного землетрясения районах. Об этом телеканалу «Жибек Жолы» заявил первый вице-министр по ЧС Республики Казахстан Ибрагим Кульшимбаев, передает Tengrinews.kz.

«Сегодня по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева Казахстан готов оказать спасателями МЧС. Сейчас мы проводим погрузку в самолет, вылетаем в Алматы, оттуда в Турцию.

Полностью группировка сил и средств министерва по ЧС, основной состав которой составляют спасатели республиканского оперативно-спасательного отряда, многие из которых имеют международный класс. Также вылетают медицинские работники в количестве 41 человек и обученные служебные собаки.

С собой мы берем специальное оборудование, аварийно-спасательные автомобили и инструменты, медицинское оборудование, палатки. В ближайшее время мы прибудем в Турецкую Республику», — сообщил первый вице-министр по ЧС.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от JIBEK JOLY (@jibek_joly.tv)

Ранее в понедельник Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев по телефону выразил соболезнования главе Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и заявил, что Казахстан в экстренном порядке направляет спасателей и врачей в пострадавшие районы Турции для участия в поисково-спасательных работах, а также готов оказать гуманитарную помощь братской стране.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Здоровье Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями