Популярные темы

Ливневый дождь и гроза ожидается в одном из регионов РК

Дата: 06 февраля 2023 в 18:58


Ливневый дождь и гроза ожидается в одном из регионов РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

7 февраля днем на юге, центре Атырауской области ожидается сильный снег. На западе, на юге области низовая метель. Ветер восточный, северо-восточный днем на большие части области порывы 15-20м/с. В Атырау днем 7 февраля ожидается временами сильный снег, низовая метель, ветер восточный, северо-восточный порывы 15-20 м/с.

7 февраля в центре Кызылординской области ожидается туман. Ветер северо-восточный днем в центре области 15-20 м/с. В Кызылорде 7 февраля временами ожидается туман.

7 февраля днем на юго-западе Актюбинской области ожидается низовая метель. Ветер восточный, северо-восточный, днем на юго-западе области порывы 15-20 м/с.

7 февраля днем в Западно-Казахстанской области ветер северо-восточный, на западе, юге области порывы 15-20 м/с.

6 февраля вечером, 7 февраля ночью на юге, в горных и предгорных районах Туркестанской области ожидаются ливневой дождь, гроза. На севере, в центре области туман. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15 — 20 м/с.

В Шымкенте 6 февраля вечером, 7 февраля в первой половине ночи ожидается гроза. Ветер восточный, юго-восточный при грозе порывы 15-20 м/с.

7 февраля на севере, востоке области Улытау ожидается туман.

7 февраля на севере, западе Мангистауской области ожидается гололед. Ветер восточный, юго-восточный 9-14, на севере, востоке области 15-20 м/с.

В связи с прогнозом сильных осадков в виде дождя и мокрого снега, а также повышением температурного фона в период с 4 по 10 февраля 2023 года в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областях и в области Жетысу ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровней воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями