Популярные темы

Вместе — к завоеванию новых рынков 06 февраля 2023, 11:02

Дата: 06 февраля 2023 в 11:13


Вместе - к завоеванию новых рынков
                06 февраля 2023, 11:02
Стоковые изображения от Depositphotos

Благодаря поддержке Bank RBK компания ALA Sintez существенно увеличила объем заказов в сфере производства металлической пищевой упаковки и расширила географию экспорта.

В 2016 году казахстанское ТОО «ALA Sintez» запустило производство кронен-пробок, хорошо известных потребителям, так как ими закупориваются практически все бутылки с безалкогольными напитками, пивом. За короткий срок компания заняла лидирующие позиции по выпуску этой продукции в Центральной Азии.

Также среди потребителей ALA Sintez крупные консервные заводы и производители лакокрасочной продукции, для которых компания производит услуги лакирования и печати на жести.

​«Взаимодействие ТОО «ALA Sintez» с Bank RBK началось в декабре 2021 года с рефинансирования займа, — рассказывает председатель правления финансовой организации Наталья Акентьева. — Банк поддержал компанию, осуществив финансирование с использованием различных государственных программ субсидирования и гарантирования, в том числе по региональной программе «Алматы-бизнес».

Успешно развивая сотрудничество, в октябре 2022 года Bank RBK увеличил лимит финансирования компании для приобретения ею дополнительного оборудования, а также для пополнения оборотных средств.

Согласно условиям сотрудничества с потребителями — крупными международными заказчиками, — компания должна отпускать продукцию с отсрочкой платежа от 60 до 140 дней. Рентабельность бизнеса ТОО «ALA Sintez» позволяет компании работать на таких условиях, однако требует стабильного пополнения оборотного капитала.

Эффективное сотрудничество с Bank RBK помогло компании на протяжении последних четырех лет ежегодно увеличивать экспортные поставки на 20 процентов, а по итогам проведенных тендеров на 2023 год объем заказов вырос на 37 процентов.

«Финансовая поддержка банка позволила гарантировать увеличение производственных мощностей для наших заказчиков, которые готовы были значительно увеличить объемы потребления в 2023 году, — рассказывает руководитель ТОО «ALA Sintez» Юрий Дюпин. — Данная мера позволила освоить новые рынки, которые находятся в европейской части Российской Федерации».

Приобретя новое технологичное оборудование итальянского производства, компания удвоила производительность, нарастила производство и увеличила число работников с 55 до 75 человек.

«Специалисты Bank RBK всегда оперативно реагируют на наши инициативы, и совместно мы находим эффективные решения как по срокам, так и по суммам, а также по привлечению государственных программ поддержки экспортеров, — отмечает Юрий Дюпин. — Все делается своевременно и эффективно, без данной продуктивной совместной работы невозможно было бы обеспечить подобный рост с продвижением именно на экспорт, так как работа на чужих рынках высококонкурентна, и, соответственно, своевременная поддержка обслуживающего банка прямым образом влияет на конкурентоспособность компании в борьбе за экспортные объемы. Достигнутые результаты показывают правильный совместный подход к решению возникающих задач».

Лицензия № 1.2.100/245/41, выданная АРРФР 5.04.2021 г.

Рекламный материал

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями