Популярные темы

Оливер Кан ответил на критику Мануэля Нойера в адрес «Баварии»

Дата: 05 февраля 2023 в 01:44


Оливер Кан ответил на критику Мануэля Нойера в адрес
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор «Баварии», экс-вратарь мюнхенцев и сборной Германии Оливер Кан ответил на критику нынешнего кипера баварцев и «бундесманншафт» Мануэля Нойера в адрес «Баварии», сообщает Kicker. Нойер был особенно возмущен и шокирован решением руководства клуба уволить тренера вратарей Тони Тапаловича, проработавшего в «Баварии» свыше десяти лет и в течение этого времени поддерживавшего тесные отношения с Нойером. Оливер Кан прокомментировал эту ситуацию, проведя параллель из собственного вратарского прошлого:

– Нойер лично пострадал от этой ситуации, и мы знали об этом, когда объясняли Мануэлю, что решение, которое приняли по поводу Тапаловича, которое не было принято легкомысленно, было лучшим для нашей команды в тот момент. Я сам столкнулся с похожей ситуацией в 2004 году, будучи игроком сборной Германии – тогда наш тренер вратарей Зепп Майер почувствовал, что с ним плохо обращаются в Немецком футбольном Союзе, и ушел. Я работал с Зеппом много лет, у нас были дружеские и доверительные отношения – и тогда я тоже был разочарован и злился на чиновников. Но общие цели были для меня главным приоритетом – важнее, чем мои личные чувства. Поэтому тогда я решил не выражать свое мнение публично. А Мануэль сейчас поступил наоборот, – резюмировал Кан.

Читайте также: Мануэль Нойер: «Бавария» как будто вырвала мое сердце»

Увольнение Тапаловича может быть связано с комментариями еще одного кипера – арендованного в «Монако» Александра Нюбеля, который отказался возвращаться в «Баварию», покуда Тапалович будет работать в клубе – поэтому мюнхенцам пришлось потратить несколько миллионов евро на покупку швейцарского кипера гладбахской «Боруссии» Янна Зоммера, стилистически играющего в той же манере, что и Нойер. И пока неизвестно, насколько резкие комментарии Мануэля помогут или же, напротив, помешают ему вернуть место в воротах «Баварии», когда он восстановится после перелома голени, полученного во время катания на лыжах в отпуске после неудачно сложившегося для него и всей сборной Германии ЧМ-2022 в Катаре.

Читайте также: Мусиала желает играть вместе с Мюллером – 19-летний игрок вступился за Томаса перед Нагельсманом

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями