Казахстанка одержала победу над олимпийской чемпионкой из Швейцарии на соревнованиях по стрельбе в Индонезии

Дата: 04 февраля 2023 в 17:30 Категория: Новости спорта

Представительница пулевой стрельбы Арина Алтухова стала победительницей рейтингового Кубка мира, который проходил в Джакарте (Индонезия), передает Prosports.kz.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр культуры и спорта Асхат Оралов. Также министр поздравил казахстанку с важной победой.

«В соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров из трех положений среди женщин Арина сумела в «золотом финале» (golden match) одержать победу над Олимпийской чемпионкой в Токио-2020 Нины Кристен из Швейцарии.

19-летняя уроженка Алматы сумела первой получить 16 необходимых очков в решающем соревновании.

Хотел бы отметить, что помимо медали в индивидуальных соревнованиях, мужская сборная в составе Ислама Сатпаева, Матвея Тимофеева и Константина Малинковского стала серебряным призером в командных состязаниях.

Поздравляю наших спортсменов с высокими достижениями и желаю новых побед на мировом олимпе!».