Действующий обладатель титула UFC в среднем весе Хамзат Чимаев высказался о двукратном олимпийском чемпионе по вольной борьбе Абдулрашиде Садулаеве, передает Sports.kz со ссылкой на MMA.Metaratings.ru.
В мае этого года Чимаев во время сборов в Кисловодске поборолся с Садулаевым.
«Пару минут чуть-чуть поборолись, и в той же схватке я немного травмировал колено. Садулаев — очень взрывной, мощный парень. Я приглашал его на спарринги, но борцы не любят переходить в MMA. Если бы я был на его месте, наверное, тоже не стал бы этого делать. Быть олимпийским чемпионом — большое достижение. Я бы сам хотел стать двукратным олимпийским чемпионом по борьбе, потому что борцовская история идет с древних времен, а MMA — это уже новая эра», — сказал Чимаев на YouTube-канале вице-президента ACA Асланбека Бадаева.
31-летний Чимаев провел последний бой против Дрикуса Дю Плесси в августе этого года на турнире UFC 319. В этом поединке Хамзат одержал победу единогласным решением судей и завоевал чемпионский пояс UFC в среднем весе. На его счету 15 побед и ни одного поражения.
29-летний Садулаев — двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, четырехкратный чемпион Европы, семикратный чемпион России.
По сообщению сайта Sports.kz