Популярные темы

Необходимо продолжить формирование общих энергетических рынков с продвижением зеленой климатической повестки, — Мишустин

Дата: 03 февраля 2023 в 19:34


Необходимо продолжить формирование общих энергетических рынков с продвижением зеленой климатической повестки, - Мишустин
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Необходимо продолжить формирование общих энергетических рынков с одновременным продвижением зеленой климатической повестки. Об этом сегодня, 3 февраля, в Алматы на заседании Евразийского межправительственного совета сказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

По его словам, Россия обладает технологиями и опытом по использованию атомной энергии в мирных целях, готова делится лучшими практиками и помогать партнерам.

«Страны евразийской «пятерки», как и другие страны, сталкиваются с негативными последствиями изменения климата . Очень важно объединить усилия и гармонизировать наши подходы к углеродному регулированию и финансированию климатических проектов и ускорить распространение современных низкоуглеродных технологий. Это нужно для устойчивого экономического роста и благополучия наших граждан», — пояснил он.

Еще одним приоритетом он назвал взаимодействие в финансовой и фискальной сферах. Это касается наращивания доли во взаимных расчетных в национальных валютах, расширения использования собственных платежных систем — только так можно выравнять конкурентные условия для наших предприятий и создать благоприятную среду для инвесторов, считает Мишустин.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями