Популярные темы

Наши в квалификации турнира Лиона

Дата: 10 ноября 2025 в 11:56 Категория: Новости спорта


Наши в квалификации турнира Лиона

Наконец завершился женский итоговый турнир 2025. Многие казахстанцы рады великолепной победе Елены Рыбакиной финале! Начинается мужской итоговый турнир, в котором Александр Бублик будет первым запасным. Возможно, Александру даже удастся сыгратьтам, тогда вдруг будет сенсация? А тем временем на кортах разных стран, продолжаются турниры АТР, ранга челленджер.

В Лионе (Франция) стартовал турнир АТР, челленджер-75. За попадание в основную сетку вквалификации играют наши — Михаил Кукушкин и Бейбит Жукаев. Соперником Кукушкина  стал бельгиец Жиль Арно Бейли(АТР-207) он посеян в №4. Бейбиту Жукаеву достался в соперники литовец ЭдасБутвилас (АТР-267), №10.

Первым играл Кукушкин и довольно быстро выиграл матч со счетом 6/1, 6/3. 

На корт вышли БейбитЖукаев и ЭдасБутвилас. 

Первый сет

ПодаетЖукаев.  Он мощно подавал , а при счете 30:30 сделал «эйс», 40:30,  сделал укоротку,  но Эдасдогнав тоже укоротил, Бейбит отбил, но Эдасс лёта берет очко, 40:40,  мощный удар по задней линии Бейбита Эдасне смог отправить в площадку, аут, «больше» и еще аут. Гейм. Счет, 1/0.

Бутвилас подавая берет в борьбе гейм. Счет, 1/1.

Так  уверенно играя на своих подачах они пришли к счету, 3/3.

На подаче Жукаев.  В первом обмене ударами Бейбит  пробивает «виннер», 15:0,  сетка, 15:15, аут литовца, 30:15, «эйс», 40:15, и «виннер» слева по линии. Счет,4/3.

Подает Бутвилас. Три ошибки на приёме, 40:0,  Бейбит выбежал к сетке, Эдасвыкинул свечку, но Бейбит гасит ее, 40:15,  ошибка на приёме. Счет, 4/4.

Жукаев подает.  Начинает «эйсом», 15:0,  сетка, 15:15, «виннер» справа, 30:15,  Бейбит войдя в корт гасит смэшем свечку, 40:15, сетка, 40:30, «эйс». Счет, 5/4.

Бутвилас подает. Начинает с «дубля», 0:15,  выбегает вперед к сетке, Бейбит  через него  бросает свечку, Эдасдогнав мяч за задней линией, не успев развернуться, пробивает его из под ноги, но мяч улетает в аут, 0:30, оба ошиблись в следующих розыгрышах отправив мяч в сетку, 15:40 и в долгом обмене ударами Эдассыграл в аут. Это первый «брейк» Бейбита.Счет, 6/4.

Второй сет

Жукаев на подаче.  Начинает с «эйса», 15:0,  Эдассыграл в сетку, 30:0,  Бейбит сделал два «дубля», 30:30, ошибка на приёме, 40:30,  Бейбит у сетки сыграл в нее, 40:40,  с «хав-корта» пробивает «виннер», «больше» и в следующем розыгрыше, Эдас  попадает в сетку. Счет, 1/0.

Подает Бутвилас. Начинает с «эйса», 15:0,  укорачивает мяч, Бейбит догнав не сумел перекинуть его через сетку, 30:0, снова  укоротка, которую нельзя было достать, 40:0,  Бейбит у сетки, а Эдасобводя  сыграл в аут, 40:15, ошибка на приёме. Счет, 1/1.

Как и в первом сете они выигрывая свои подачи пришли к счету, 3/3.

На подаче Жукаев.  Начинает с «эйса», 15:0, выигрывает еще два очка, 40:0, «эйс». Счет, 4/3.

Бутвилас подает.  Долгая перестрелка, завершается мощным ударом Бейбита, мяч от ракетки литовца в летел в сетку, 0:15, Бейбит тожесыграл в сетку, 15:15,  Эдасукорачивает мяч, Бейбит догнав отбил, а Эдаскидает свечку, которую Бейбит погасил смэшем, 15:30, «дубль», 15:40, ошибка на приёме, 30:40, Эдасу сетки, а Бейбит его обводит «виннер». Это второй «брейк» Жукаева. Счет, 5/3.

На матч подает Жукаев. Первый обмен ударами был очень долгим, мяч летал через сетку меняя иногда направление и все-таки Эдасошибся,сыграв в сетку, 15:0, затем еще раз мяч от его ракетки попадает в сетку, 30:0, ошибка на приёме, 40:0, отличный приём подачи «виннер», 40:15, и вот «виннер» справа Бейбита ставит точку. Гейм! Сет! Матч! Жукаев выходит в финал квалификации. 

Соперником Бейбита Жукаева станет британец Джери Лоффхаген№2 (АТР-200) победивший британца Чарли Робертсона (АТР-643).Он JR, юниор допущенный к соревнованиям АТР, а Кукушкин сыграет с россиянином  Маратом Шариповым (АТР-279).

Автор: Урал Аманжолов

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями