Популярные темы

Угрозу разливов и подтоплений прогнозируют синоптики в нескольких регионах РК

Дата: 03 февраля 2023 в 18:28 Категория: Происшествия


Угрозу разливов и подтоплений прогнозируют синоптики в нескольких регионах РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Штормовое предупреждение объявлено в ряде областей РК, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу РГП «Казгидромет».

4 февраля на юге, западе Атырауской области ожидается гололед.

4 февраля на юге, западе, в центре Кызылординской области сохраняется гололед, ожидается туман. В Кызылорде 4 февраля временами сохраняется гололед, ожидается туман.

4 февраля на севере, востоке Акмолинской области ожидается туман. В Кокшетау 4 февраля ожидается туман.

4-6 февраля в горных и предгорных районах Алматинской области ожидаются туман, гололед. Ветер западный с переходом на восточный, на западе и востоке области порывы 15-20 м/с. В Алматы 4-6 февраля ночью и утром ожидается туман, гололед. 5 февраля осадки, в горных районах области сильные осадки (дождь, снег). В горных и предгорных районах туман, 5 февраля гололед. Ветер юго-западный с переходом на восточный на юге области порывы 15-20 м/с.

4 февраля на востоке Мангистауской области ожидается метель. На западе, востоке, в центре области ожидается гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на юго-западе, востоке области 15-20 м/с. В Актау ночью 4 февраля ожидается гололед.

4 февраля на большей части области Улытау ожидается низовая метель. В Жезказгане 4 февраля временами ожидается низовая метель.

4 февраля на севере, востоке Карагандинской области ожидается низовая метель. На юго-востоке области туман, гололед. В Караганде 04 февраля временами ожидается низовая метель.

4 февраля ночью и утром на западе Западно-Казахстанской области ожидается туман.

4 февраля на севере, западе, востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман. В Петропавловске 4 февраля ожидается туман.

В Туркестанской области 4 февраля ночью и утром на юге, в горных и предгорных районах области, 5 февраля в горных районах ожидаются сильные осадки (дождь, снег). На юге, западе, в горных и предгорных районах туман. На севере, в горных районах области гололед. Ветер западный, юго-западный 4-5 февраля на юге, в горных и предгорных районах 15-20 м/с.

В Шымкенте 4 февраля ночью и утром ожидаются сильные осадки (дождь, снег).

В Жамбылской области 5 февраля в горных, предгорных районах области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). 4-5 февраля на западе, юге области, в горных, предгорных районах туман, гололед. Ветер юго-западный на юге, юго-западе, северо-востоке области, в горных районах 15-20, порывы 23-28 м/с. В Таразе 4-5 февраля ожидается туман. Ветер юго-западный, днем 04, ночью 5 февраля порывы 15-20 м/с.

В связи с прогнозом сильных осадков в виде дождя и мокрого снега, а также повышением температурного фона в период с 4 по 10 февраля 2023 года в Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областях и области Жетысу ожидается интенсивное снеготаяние, формирование талого и склонового стока, ослабление ледовых явлений и подъемы уровня воды на реках, при этом возможны разливы и подтопления.

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями