Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 02 февраля 2023 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Полиция расследует три уголовных дела по фактам незаконной охоты. Они были выявлены в ходе республиканской операции «Сайгак».



В Узункольском районе местные полицейские остановили машину, внутри которой лежали две разделанные туши, предположительно косули. В Рудном полиция нашла внутри машины во время досмотра ящик с останками туши неизвестного животного. В третьем случае незаконной охоты подозревается 60-летний водитель, в багажнике машины у него находилась туша дикого кабана. Его полицейские нашли во время досмотра автомобиля на трассе Костанай-Аулиеколь-Сурган. Путевка на отстрел кабана у мужчины истекла за две недели до этого факта.

Браконьеры не дремлют и вне профилактических операций.

В Костанайской терринспекции лесного хозяйства и животного мира «КН» сообщили, что летом прошлого года правоохранители изъяли одну голову сайгака. Преступник был приговорен к 3,5 годам ограничения свободы и заплатил в бюджет свыше 4,5 миллиона тенге в счет погашения материального ущерба. Как сообщил главный специалист терринспекции Рустам Бидибаев, сейчас идет расследование по факту хранения 30 спиленных сайгачьих рогов в частном доме около Аркалыка. Ущерб уже подсчитан, он составил почти 69 миллионов тенге.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями