Популярные темы

Казахстан поставит в Германию первую партию нефти в первой половине февраля – Минэнерго

Дата: 02 февраля 2023 в 10:32 Категория: Новости стран мира


Казахстан поставит в Германию первую партию нефти в первой половине февраля – Минэнерго
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстан в первой половине февраля поставит в Германию первую партию нефти. Об этом со ссылкой на казахского министра энергетики Болата Акчулакова сообщает издание «Казинформ».

«Есть договоренность отправить первую партию, то есть мы говорили, что первая партия — это 20 тысяч тонн, которые отправим в конце января. Но в связи с тем, что это маршрут, который перенаправляется, то есть ранее весь объем поставляли в черноморские порты, оттуда по Черному морю отправляли своим потребителям. Направление Дружбы – это немного другое направление. Хотели отправить до конца января первую партию, но, к сожалению, были небольшие технические заминки», — пояснил министр.

Акчулаков отметил, что все эти вопросы сняты и в первой половине февраля Казахстан поставит первую партию нефти в Германию — 20 тысяч тонн.

Издание Vlast.kz 13 января сообщало, что «КазТрансОйл» получил подтверждение от российского министерства энергетики на транспортировку в I квартале 2023 года 300 тысяч тонн казахстанской нефти по системе магистральных нефтепроводов «Транснефть» по направлению пункта сдачи нефти «Адамова застава».

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями