Удивительный Лонгстафф и рекордный «Ньюкасл»

Дата: 02 февраля 2023 в 00:44

Удивительный Лонгстафф и рекордный

Благодаря не только минимальной победе в гостевом матче, но и дублю Шона Лонгстаффа в ответном поединке, «Ньюкасл» прошел «Саутгемптон» на полуфинальной стадии и вышел в финал Кубка английской лиги. Забавно, что, по данным Opta, Лонгстафф за первую половину первого тайма матча против «святых» забил за «сорок» больше, чем в первых 60 матчах на стадионе «Сент-Джеймс Парк» вместе взятых.

2 — Sean Longstaff has scored more goals in the opening 21 minutes tonight as he had in his first 60 appearances for Newcastle at St. James' Park combined (1). Cometh. https://t.co/EmLhpZaxrE

Победа над «Саутгемптоном» стала для «Ньюкасла» 15-й в сезоне во всех турнирах, команда Эдди Хау достигла этой отметки за 27 матчей – лучший результат «сорок» в качестве команды АПЛ с сезона 2001-02 (тогда уложились в 24 победы).

15 — Newcastle recorded their 15th victory of the season, in what was their 27th game. This is the quickest they’ve reached 15 wins in a single season as a top-flight club since 2001-02 (24th game). Ascending. pic.twitter.com/xPAVtFoB1L

А также «Ньюкасл» вышел финал Кубка лиги впервые с 1976 года – 47-летний перерыв стал рекордным для любой английской команды за всю историю турнира. Кстати, на половине этого срока – в 1999 году – значится еще одно кубковое достижение «сорок»: выход в финал Кубка Англии.

47 — Newcastle have qualified for their first major cup final since 1999 (FA Cup), and their first League Cup final since 1976. Indeed, this gap of 47 years between League Cup final appearances is the longest for any team in the competition’s history. Return. pic.twitter.com/B19F7TgMlO