Популярные темы

Шокирующее видеообращение записала мать троих детей начальнику Департамента полиции Карагандинской области

Дата: 31 января 2023 в 16:05


Шокирующее видеообращение записала мать троих детей начальнику Департамента полиции Карагандинской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Шокирующее видеообращение записала мать троих детей, карагандинка, Динара Турмаганбетова. Женщина обратилась к начальнику Департамента полиции Карагандинской области Ерлану Файзуллину.

«Я воспитываю одна троих детей, в том числе ребенка-инвалида. 15 мая 2022 года на автомашине Renault Sandero Stepway с госномером 782 SQA, примерно в 22:00 часов попала в ДТП на улице Четская вместе с детьми. Возбуждено уголовное дело по статье 345 часть 1 УК РК в отношении Рустемова Б., который начал совершать манёвр на Камазе, не убедившись во встречной машине. В результате аварии все трое детей получили легкий вред здоровью в виде порезов рук. Всем вытаскивали стекла из рук и зашивали. Дети испытали огромный стресс, младший стал по ночам мочиться в штаны. Я получила средний вред здоровью: рассечение лобной части, ушиб плеча. Машина восстановлению не подлежит!

Женщина считает, что сотрудник полиции, который вел дело затягивал его намеренно, назначал экспертизы одну за другую поочередно, когда можно было назначить одновременно все. Машина и госномера на момент аварии и до сих пор не изъяты. Виновник аварии как возил овощи с Шымкента на Шыгыс, так и возит.

«26 января дело только со следствия поступает в прокуратуру для направления в суд! Но и тут что-то не то. Прокуратура письменно отказала в принятии дела, в связи с неправильным переводом текста на казахский язык. Теперь нам говорят, что прокуратура хочет прекратить уголовное преследование! Уважаемый начальник Департамента полиции Карагандинской области Ерлан Файзуллин, примите пожалуйста меры к законному и прозрачному разрешению дела по моему вопросу. Прошу вас провести внутреннюю служебную проверку на правильность расследования дела. Уже не знаю, в какую форму власти Республики обратиться, чтобы добиться законного решения по делу, чтобы хотя бы получить страховую выплату», — пишет Динара Турмаганбетова.

В пресс-службе Департамента полиции прокомментировали ситуацию:

«15 мая 2022 года около 22.40 39-летний житель Туркестанской области, управляя грузовиком КамАЗ, двигался по улице Четская. При совершении маневра он не уступил дорогу встречному транспорту и совершил столкновение с легковым автомобилем Renault под управлением 40-летней женщины.

В результате ДТП водитель Renault и находившиеся в салоне трое несовершеннолетних детей получили телесные повреждения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы женщине причинен вред здоровью средней тяжести, двум детям причинен легкий вред здоровью, третьему ребенку вред здоровью не причинен.

Согласно заключению экспертизы судебно-экспертного исследования обстоятельств ДТП вина выставлена на водителя КамАЗа.

Водитель Renault обратилась в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела. По данному факту начато досудебное расследование по статье 345 части 1УК РК. Материал находится на контроле руководства ДП Карагандинской области.

Водитель КамАЗа ознакомлен с уголовным делом, которое передано в суд в порядке статьи 528 Уголовно-процессуального кодекса РК. До начала процесса виновник ДТП будет доставлен в Караганду», — сообщили в ведомстве.

 

Публикация от Динара Турмаганбетова (@turmaganbetova.d)


 

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями