Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 30 января 2023 в 14:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
К примеру, было предложено уложить брусчатку на улице Демченко, а также проспектов Козыбаева и Абая. По улице имени Демченко и по проспекту Абая брусчатку планируется уложить на одну сторону. Также брусчатку запланировано положить на главной площади города – Наурыз, сообщает arkalyk.life
.
Фото архивное

Для благоустройства площади «Наурыз» выделят 110 миллионов тенге. При этом часть средств будет добавлена из городского бюджета.

Будет также продолжена работа по освещению города с увеличением количества фонарей. На эти цели из областного бюджета выделяется 21 миллион тенге, а с учетом еще и средств городского бюджета общая сумма составит 51 миллион тенге.

Также работа по освещению улиц в случае выделения бюджетных средств будет проведена в опорных селах Аркалыкского региона — Родина, Ашутасты, Фурманово и Восточное.

Также на опорные села выделяется 1,4 миллиарда тенге для ремонта дорог. Большая часть средств выделяется на село Родина, где будут отремонтированы 17 улиц. В остальных опорных селах отремонтируют от четырех до шести улиц.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями