Популярные темы

Джонни Реп: «Аяксу» нужен жесткий тренер»

Дата: 29 января 2023 в 22:24 Категория: Новости спорта


Джонни Реп:
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-форвард «Аякса» и сборной Нидерландов Джонни Реп прокомментировал SoccerNews.nl увольнение Альфреда Схредера с поста главного тренера амстердамского клуба, считая, что его преемником должен быть жесткий тренер с сильным характером:

– Семь матчей подряд в Эредивизие «Аякс» не мог победить – конечно, пришло время уволить Альфреда Схредера. Это может звучать немного резко, но, думаю, в последнее время мы видели что-то бесполезное от «Аякса». Общую ситуацию можно резюмировать так – в клубе облажались. Это как потратить сто миллионов на игроков, думая что они на самом деле стоят двести. Но на самом деле состав у амстердамцев не настолько силен – я уже начинаю сомневаться в качестве скаутинга «Аякса». И ситуации с тренером это тоже касается. Схредер не подходил «Аяксу». Хотя и тен Хаг тоже начинал в клубе не очень хорошо, но он исправил ситуацию. А против Схредера изначально были все – это тоже надо признать. Потому что «Аяксу» нужен сильный босс – так было и в мое время, когда команду принял Георг Кнобель, и позже. Который не даст расслабиться команде после успешного периода, – заключил Реп.

Читайте также: Аад де Мос: «Иностранцы никогда не преуспевали в «Аяксе»

По информации нидерландских СМИ, в «Аяксе» рассматривают кандидатуры не только Марсело Гальярдо, Луиса Энрике и Петера Боша, но также обратили внимание и на ветеранов тренерского цеха Марсело Бьелсы и Луи ван Гаала, на безработного Маурисио Почеттино, а хорват Златко Далич уже ответил отказом на предложение амстердамцев.

Читайте также: Златко Далич отказал «Аяксу»

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями