Популярные темы

Из Узбекистана теперь можно долететь на лоукостере до Абу-Даби за $45

Дата: 29 января 2023 в 14:12


Из Узбекистана теперь можно долететь на лоукостере до Абу-Даби за $45
Стоковые изображения от Depositphotos

В Узбекистане 25 января открылось новое направление полетов: Абу-Даби — Ташкент — Абу-Даби. Стоимость билета в одну сторону начинается от $45, говорится на сайте «Аэропортов Узбекистана».

Осуществляться полеты будут трижды в неделю самолетами венгерского лоукостера WizzAir.

С декабря 2022 года WizzAir уже летает в аэропорт «Самарканда» из Абу-Даби дважды в неделю.

WizzAir — венгерская авиакомпания-лоукостер, имеющая 141 самолет типа Airbus, средний возраст которых 5,3 лет. Лоукостерами в мире называют авиакомпании с дешевыми билетами и платными дополнительными услугами.

Власти Кыргызстана в 2020 году уже обсуждали приход WizzAir в страну, но переговоры ничем не окончились. Однако в январе 2023 года парламентский комитет по транспорту рассмотрел проект соглашения между Кыргызстаном и Венгрией о прямом воздушном сообщении.

В нем говорится, что венгерские авиакомпании будут рассматривать Кыргызстан в качестве нового направления полетов и транзитов между Европой и Юго-Восточной Азией.

«Сейчас кыргызские авиакомпании находятся в «черном списке» Евросоюза, и Кыргызстану важно открытие прямых регулярных рейсов из Европы», — говорил замдиректора Государственного агентства гражданской авиации Тимур Аскаров.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями