Популярные темы

Президент призвал кандидатов в депутаты не сеять смуту в обществе

Дата: 26 января 2023 в 12:26 Категория: Новости политики


Президент призвал кандидатов в депутаты не сеять смуту в обществе
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Акорда

Не сеять смуту в обществе призвал глава государства кандидатов в депутаты в мажилиса и маслихатов во время электоральной кампании на заседании сената, передает центр деловой информации Kapital.kz.

«Через несколько недель начнется электоральная кампания. Кандидаты приступят к агитационной деятельности, используя самые разные методы для получения голосов избирателей. Это обычная демократическая процедура. В Казахстане многообразие мнений ничем не ограничено. Разрешено все, что не запрещено законом. Однако есть одна вещь, о которой мы все должны помнить. Выборная кампания должна не разделить, а объединить страну. Хочу вновь призвать кандидатов воздержаться от действий, которые могут посеять смуту в обществе. Неосторожное слово или необдуманный шаг могут пагубно сказаться на будущем всей страны. Это должен понимать каждый наш соотечественник», — сказал Касым-Жомарт Токаев.

Одновременно он отметил, что плюрализм дает возможность государству развиваться эволюционным путем.

«У нас действуют партии с разными политическими позициями. Также вполне закономерно несовпадение взглядов кандидатов по тем или иным вопросам и проблемам. Однако даже бескомпромиссных противников, придерживающихся противоположных убеждений, объединяют общие ценности. Это наша благословенная Отчизна и священная Независимость. Об этих непреложных истинах я писал в статье «Независимость превыше всего». Как известно, борьба за Независимость тесно связана с государственной политикой и повседневным трудом. Мы все в ответе за будущее. Наши потомки будут пристально изучать, каких политических позиций мы придерживались. Исходя из того, какое государство оставит им в наследство старшее поколение, они будут оценивать нынешнее время. Поэтому мы должны сплотиться ради достижения общей цели», — заключил президент.

Наибольшее число избирателей насчитывается в Туркестанской области, наименьшее — в Улытау

Касым-Жомарт Токаев ознакомился с работой Соколовского карьера

Питер Фостер рассказал о подготовке Air Astana к IPO в 2024 году

Касым-Жомарт Токаев принял главу Республики Саха Айсена Николаева

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями