Популярные темы

«Ювентус» может продлить контракт с Массимилиано Аллегри еще на два года

Дата: 26 января 2023 в 00:54 Категория: Новости экономики



Стоковые изображения от Depositphotos

Несмотря на то, что с туринского клуба сняли пятнадцать очков за финансовые махинации, после чего команда рухнула в середину турнирной таблицы Серии А, босс «Ювентуса» Джон Элканн, накануне матча с «Аталантой», выразил все свое доверие коучу «бьянко-нери» Массимилиано Аллегри. И предложил алленаторе продлить контракт, сообщает La Gazzetta dello Sport. Аллегри, под чьим руководством команда вышла из кризиса, имея перед разгромом в Неаполе, впечатляющую победную и «сухую» серии, согласился с удвоенной энергией приступить к работе, дающей перспективы на благополучное будущее.

Читайте также: Де Дзерби — один из кандидатов на замену Аллегри в «Ювентусе»

Осведомленные источники утверждают, что накануне матча с «Аталантой», после разговора с Элканном, главный тренер «Ювентуса» согласился продлить контракт еще на два года. Нынешнее соглашение Массимилиано Аллегри истекает в 2025 году, и по нему годовая зарплата коуча «бьянко-нери» составляет 8 миллионов евро. С нынешним менеджментом клуба, «Ювентус» планирует продолжить политику, базирующуюся на доверии туринского клуба многим молодым талантам, уже находящимся в орбите «бьянко-нери». Вероятно, заключенная на этом деликатном этапе договоренность между Элканном и Аллегри, призвана максимально мотивировать главных героев этого противоречивого для «Юве» сезона.

Читайте также: «Ювентус» повторил свой антирекорд 35-летней давности

Независимо от целей, которые еще возможно достичь в чемпионате и Кубке Италии, а также в Лиге Европы, семья Аньелли планирует клубное будущее с учетом того, что в летнее трансферное окно некоторые звезды «Ювентуса» покинул клуб. Даже если этот процесс будет сопровождаться дальнейшими судебными исками, клубное руководство надеется сохранить позитивный микроклимат в команде после неизбежных изменений.

Читайте также: За финансовые махинации «Ювентуса» могут быть дисквалифицированы Рабьо, Щесны, Бонуччи, Дибала и другие

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями