Популярные темы

Пожары в автомобилях

Дата: 25 января 2023 в 15:08 Категория: Новости авто


Пожары в автомобилях
Стоковые изображения от Depositphotos Опасность пожара автомобилей угрожает постоянно. Самое главное – быстро и без паники спасти в первую очередь людей
С начала года на территории города Тараза зарегистрированы четыре случая пожара на автотранспорте по причине короткого замыкания электропроводов. 
При пожарах, возникающих вследствие аварии, пассажиры могут получить ранения, впасть в обморочное состояние, не позволяющее им быстро выйти из автомобиля. Им необходима помощь в первую очередь, но не удивляйтесь, если они будут вести себя неожиданно странно. К примеру, во время одной  серьезной аварии жена водителя отказалась выйти из горящего автомобиля, потому что ей, по ее словам, было неудобно показываться растрепанной перед людьми.  Такое поведение явилось результатом шока и ранения головы. Стоило большого труда спасти ее от пожара.
При тушении пожара в интересах собственной безопасности не тушите пламя против ветра. Никогда не открывайте полностью капот, а при пожаре в салоне автомобиля – окна и двери.   Время от времени нужно проверять топливные трубопроводы, посмотрев, хорошо ли они прилегают, и изоляцию проводов. При обнаружении дефекта проводов нужно немедленно заменить или хотя бы заклеить изоляционной лентой, а в худшем случае – куском пластыря из аптечки. Оголенный  провод может послужить причиной искрения и короткого замыкания.
Мейрбек ДУЙСЕМБАЕВ, УЧС города Тараза

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями