Популярные темы

Вина доказана

Дата: 23 января 2023 в 17:08


Вина доказана
Стоковые изображения от Depositphotos Специализированным межрайонным  судом по уголовным делам  Жамбылской области  рассмотрено  уголовное дело в отношении Д. за убийство своего друга Р. (ч. 1 ст. 99 УК) 
Судом установлено, что Д. вместе со своей знакомой С. находились дома у О. В ходе распития спиртных напитков между О. и Д. на кухне произошла ссора, где последний стал избивать О. У Д., находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник прямой преступный умысел на противоправное умышленное причинение смерти другому человеку. Он  вооружился кухонным ножом и нанес один удар в область шеи и один удар в область грудной клетки О., которая от полученных телесных повреждений скончалась. С целью уклонения от уголовной ответственности, намереваясь скрыться с места происшествия, но не найдя ключи от входной двери, Д. вместе со знакомой С. выпрыгнули из окна второго этажа, после чего Д. скрылся с места преступления.     
Вина Д. доказана собранными по делу доказательствами: показаниями свидетелей, заключениями экспертиз, протоколами следственных действий, вещественными доказательствами.   Содеянное Д. относится к особо тяжким преступлениям, назначено наказание в виде  лишения свободы сроком на 11 лет.  Приговор в законную силу  вступил.
Татьяна НИКОЛАЕВА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями