Популярные темы

Фил Спенсер назвал увольнения сотрудников Xbox «болезненными» для компании

Дата: 23 января 2023 в 12:30


Фил Спенсер назвал увольнения сотрудников Xbox «болезненными» для компании
Стоковые изображения от Depositphotos

Фил Спенсер заявил, что увольнения сотрудников Microsoft оказались «болезненными» для компании, передает Prosports.kz. 

Напомним, что в среду руководство Microsoft подтвердило свои планы касательно увольнения 5% своего штата, насчитывающего около 220 000 человек (всего было сокращено 10 тысяч сотрудников).

Кроме того, было подтверждено, что это затронуло игровые подразделения компании, в частности разработчиков Halo из 343 Industries, Bethesda Game Studios и отдел маркетинга.

Позже Фил Спенсер разослал корпоративное электронное письмо, полученное и опубликованное изданием Kotaku, в котором глава Xbox сообщил сотрудникам, что сокращения повлекут за собой долгосрочный успех.

«Это была трудная неделя для Microsoft. Отныне, когда прошло много личных и коллективных бесед, я хочу воспользоваться моментом, чтобы повторить сообщение, которое вы услышали от своих лидеров.

Это сложный момент в нашем бизнесе, и действия на этой неделе были болезненным выбором. Группе руководителей игр приходилось принимать решения, которые, как мы чувствовали, настраивали нас на долгосрочный успех наших продуктов и бизнеса, но отдельные результаты этих решений реальны. Я знаю, что это больно.

В ближайшие недели у нас будет много возможностей связаться и ответить на ваши вопросы, включая ежемесячное игровое обновление на следующей неделе для команд, которые посетят это собрание, и я нахожусь в тесном контакте с авторами ZeniMax, чтобы оказать поддержку.

Мы стремимся быть максимально прозрачными. Двигаться вперед с неопределенностью сложно, но я уверен, что вместе мы переживем этот трудный момент. У Xbox есть долгая история успеха благодаря работе, которую мы выполняли на благо игроков, разработчиков и друг друга. Наша работа так высоко ценится в эти времена перемен и является неотъемлемой частью нашего делового импульса.

Я уверен в нашем будущем и горжусь тем, что являюсь частью этой команды, но также осознаю, что это непростое время, и я хочу поблагодарить вас за все, что вы здесь делаете» — заявил Спенсер.

По словам представителей Microsoft, сокращения были сделаны в ответ на макроэкономические условия и изменение приоритетов клиентов. Однако важно отметить, что согласно отчету издания Business Insider, опубликованному в среду, компания намеренно нацеливалась на тех, кого считала неэффективными сотрудниками, по крайней мере, так было в определенных подразделениях компании.

Больше материалов и новостей о киберспорте — в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями