Популярные темы

Полиция вылавливает подростков по ночным заведениям Семея

Дата: 23 января 2023 в 09:58


Полиция вылавливает подростков по ночным заведениям Семея
Стоковые изображения от Depositphotos

В минувшие выходные полицейские Семея провели рейд в ночных развлекательных заведениях областного центра с целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности горожан, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского управления полиции.

Как известно, в ночных заведениях в выходные наблюдается массовое скопление молодежи.

В ходе рейда за нахождение несовершеннолетних вне дома ночью без сопровождения взрослых к административной ответственности привлечены 13 родителей, в Центр адаптации несовершеннолетних помещены три безнадзорных подростка. В отношении четырех администраторов и руководителей ночных заведений составлены административные протоколы.

Полиция напоминает, что по законодательству Республики Казахстан дети и подростки подобные общественные места могут посещать после 22:00 только в сопровождении взрослых.

По словам первого заместителя начальника управления полиции Семея Жандарбека Ахметжанова, подобные рейды совместно с местными исполнительными органами в дальнейшем будут проводиться на системной основе.

«Стоит отметить, что между полицейскими и администрацией заведений, где семейчане проводят досуг, отлажено четкое взаимодействие. Персонал кафе и баров, как и работающие в них частные охранные структуры, проинструктированы о действиях в чрезвычайных ситуациях, самое главное среди которых – незамедлительно вызвать полицию при возникновении конфликтных ситуаций среди посетителей. Полицейские несут свою службу в круглосуточном режиме и спокойствие на улицах областного центра − показатель того, что работа отлажена должным образом», − резюмировал Ахметжанов.

Фото: пресс-служба УП Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями