Популярные темы

Байсалов предложил вешать на здания таблички с именами тех, кто изуродовал Бишкек хаотичной застройкой

Дата: 21 января 2023 в 18:52


Байсалов предложил вешать на здания таблички с именами тех, кто изуродовал Бишкек хаотичной застройкой
Стоковые изображения от Depositphotos

Зампредседателя Кабмина Эдиль Байсалов предложил вешать на здания в Бишкеке таблички с именами тех, кто изуродовал город хаотичной застройкой и некачественными зданиями.

«Всех надо опубликовать, чтобы все знали и запомнили – при ком всё это творилось. Памятник коррупции. Музей безвкусия, жадности и невежества под грязным небом в дыму и копоти», – написал Байсалов.

В частности, чиновник предложил вешать на зданиях таблички с указанием тех, кто строил здание, и тех, кто выдал разрешение на это.

Эта идея понравилась главе Кабмина Акылбеку Жапарову, но поручений устанавливать таблички он в итоге не дал.

Столичные активисты уже не раз указывали властям на проблемы хаотичной застройки и уничтожения зеленых насаждений в Бишкеке. Журналисты издания Kaktus.media в октябре 2021 года публиковали исследование, в котором рассказали, что за последние 60 лет площадь зеленых насаждений в столице сократилась в 10 раз.

«На одного горожанина приходится всего около 3,5 квадратных метров зелени, вместо минимальных 9 и оптимальных 50 квадратных метров, рекомендованных Всемирной организацией здравоохранения. И этот разрыв продолжает увеличиваться», — говорилось в исследовании.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями