Популярные темы

Генпрокуратура: В Оше при получении взятки задержан следователь ГКНБ

Дата: 20 января 2023 в 19:02 Категория: Происшествия


Генпрокуратура: В Оше при получении взятки задержан следователь ГКНБ
Стоковые изображения от Depositphotos

В пресс-службе Генпрокуратуры сообщили, что 20 января задержали следователя Управления ГКНБ по городу Ош и Ошской области. Отмечается, что его задержали с поличным при получении взятки в $15 тысяч.

По данным надзорного органа, к ним 19 января обратился некий О. А. с заявлением о том, что задержанный и другие должностные лица УГКНБ вымогают у него взятку в размере $20 тысяч за прекращение в отношении него уголовного преследования.

По этому заявлению возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство взятки в особо крупном размере».

В Генпрокуратуре сообщили, что проводят оперативные мероприятия, чтобы установить других причастных.

«[Задержание следователя] произведено в рамках действующего соглашения руководителей Генпрокуратуры, ГКНБ и МВД по очистке рядов надзорного, правоохранительных органов и спецслужб от недобросовестных и нечистых на руку сотрудников. Работа в данном направлении продолжается», — отметили в надзорном органе.

Однако в Генпрокуратуре не прокомментировали сообщения в СМИ о потасовке между спецназом МВД, которые задерживали следователя, и другими сотрудниками Управления ГКНБ по Ошу.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на собственные источники писали, что сотрудники УГКНБ не пустили бойцов спецназа в здание и между ними произошла потасовка.

Фото на главной иллюстративное.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями