Популярные темы

Руслан Малиновский: «Лидером «Марселя» является Димитри Пайет, который имеет очень большой авторитет»

Дата: 19 января 2023 в 13:34 Категория: Новости культуры


Руслан Малиновский:
Стоковые изображения от Depositphotos

Украинский игрок «Марселя» Руслан Малиновский поделился впечатлениями от трансфера во французский клуб. Напомним, хавбек сборной Украины перешел в «Марсель» на правах аренды.

– Руслан, поздравляем с переходом в «Марсель». Это долгожданный трансфер?

– Очень. В первую очередь, потому что хотелось больше играть. Всем известно, что в последнее время в Аталанте я не получал достаточного количества игровой практики. Чувствовал, что «Марсель» мне может ее дать. Было видно, что клуб очень заинтересован в трансфере. И я очень доволен, что удалось его осуществить. Рад здесь оказаться, ведь «Марсель» очень большой клуб во Франции. За эти дни, которые я здесь, уже сумел оценить, насколько в этом клубе все на высоком уровне. Качественная организация всех футбольных процессов, отличный стадион «Велодром», невероятные болельщики. На домашнем матче их было больше 60 тысяч. Это поражает. Когда у команды такая поддержка, это о многом говорит.

— Еще летом была информация, что «Марсель» интересуется твоей персоной, почему не удалось совершить трансфер еще тогда?

– В трансферах всегда есть много нюансов. Нужно понимать, кто из футболистов пойдет, какова ситуация с финансовым фейр-плей. Плюс «Аталанта» еще не была так активна и, возможно, в каких-то моментах не было взаимопонимания с «Марселем». Словом, многие не сложившиеся факторы и переговоры отложили до зимы. Благо, сейчас все произошло быстро, клубы между собой договорились и переговорный процесс не затянулся до конца января.

— Были ли предложения от других клубов? Доходило ли до какой-либо конкретики?

– В прессе много всего было, но мои агенты вели переговоры только с «Марселем».

– А чем тебя привлек «Марсель»?

– Во-первых, это большой клуб с историей. Клуб, игравший в Лиге чемпионов. Также мне импонирует футбол, который сейчас демонстрирует «Марсель». Во-вторых, командой руководит Игорь Тудор, очень амбициозный, молодой наставник, уже показавший себя в Италии. И я видел заинтересованность в моем трансфере не только со стороны клуба, но и тренера. Все эти факторы стали ключевыми в моем желании перейти сюда.

Читай также: Дьемерси Ндонгала: «Малиновский высказывает свое мнение, но не создает конфликты»

— Как тебя встретили в «Марселле»?

– Было приятно, что было все руководство – президент Пабло Лонгория, спортивный директор Хавьер Рибальта. После разговора с ними стало ясно, что это очень амбициозные руководители, желающие добиваться больших результатов. Также на встрече был Евгений Кошелев, которого я знаю еще из академии «Шахтера». Сейчас он работает в «Марселле». Он мне очень помог, все рассказал. После подписания контракта, в первые же дни мне организовали встречу с находящимися здесь украинцами. Среди них был военный, который в Марселе проходит реабилитацию. Для меня это был очень показательный поступок со стороны клуба.

– На каких условиях подписан контракт?

– Это аренда к лету с обязательным правом выкупа. Во всяком случае, летом я здесь останусь.

— Как тебя встретила команда, с кем из футболистов «Марселя» больше всего общаешься?

– Встретили очень тепло, здесь очень хороший коллектив. Общаюсь со многими. Например, с Сеадом Колашинацем. Дженгиз Ундер – хороший парень. Он в Италии играл, и мы с ним на итальянском очень хорошо общаемся. Жордан Верету тоже в Серии А играл, с ним тоже часто что-то обсуждаем. В общем, никаких проблем с общением нет.

– Какая ситуация в раздевалке «Марселя», кто лидер команды?

– Каждый из ребят в раздевалке перед игрой что-то говорит. Тренер мотивирует. А лидером команды является Димитри Пайет, которого можно назвать легендой клуба. Обладает очень большим авторитетом в команде. Именно он задает темп, атмосферу в раздевалке, держит коллектив.

 

По сообщению сайта FootBoom

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями