Популярные темы

Бивол сделал заявление о бое с чемпионом мира в весе Головкина и Алимханулы

Дата: 16 января 2023 в 22:19 Категория: Новости спорта


Бивол сделал заявление о бое с чемпионом мира в весе Головкина и Алимханулы
Стоковые изображения от Depositphotos

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол (20-0) заявил, что ему на данный момент не интересен бой с чемпионом WBC в среднем весе Джермаллом Чарло (32-0), передает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

«С ним [Чарло] бой возможен, но, честно, не так интересен, потому что он не сможет подняться в полутяжелый вес, а ради него я не готов спускаться во второй средний, — сказал Бивол в разговоре с журналистами. — В принципе если бы у него были какие-то пояса во втором среднем, то это бы имело значение, но без поясов [этот бой] маловероятен».

Также Бивол вспомнил эпизод, когда Чарло подошел к нему и пытался договориться провести нетитульный поединок во втором среднем весе.

«Я спокойно себя чувствовал, — отметил Бивол. — Мы с ним разговаривали, болтали просто. Он выглядел очень большим. Я говорю: „Ты такой большой«. Он говорит: „Ты хочешь со мной подраться?« Где логика, не знаю».

Бивол победил Хильберто Рамиреса (44-1) единогласным решением судей (118-110, 117-111, 117-111) и защитил титул чемпиона WBA в полутяжелом весе. Бой состоялся 5 ноября в Абу-Даби (ОАЭ).

Напомним, чемпионами мира в среднем весе также являются казахстанские боксеры Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) — WBA Super, IBF и IBO — и Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) — WBO. 

Дмитрий Бивол высказался об отношении к MMA

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями