Популярные темы

Заявление Рината Ахметова о трансфере Михаила Мудрика и запуске проекта «Сердце «Азовстали»

Дата: 16 января 2023 в 20:04


Заявление Рината Ахметова о трансфере Михаила Мудрика и запуске проекта
Стоковые изображения от Depositphotos

Заявление президента ФК «Шахтер» Рината Ахметова о трансфере Михаила Мудрика и запуске проекта «Сердце «Азовстали»:

– Дорогие друзья, уважаемые болельщики! Футбольный клуб «Шахтер» подписал окончательное соглашение с лондонским «Челси» – украинский футболист Михаил Мудрик продолжит свою карьеру в составе «аристократов» в сильнейшем национальном чемпионате – английской Премьер-лиге.

Прежде всего я хочу поблагодарить весь цивилизованный мир за помощь Украине. Благодаря украинской армии, украинскому народу и огромной поддержке всего цивилизованного мира, мы сегодня можем говорить об украинском футболе. Только вместе мы победим зло, пришедшее в наш дом.

Сегодня у меня смешанные чувства. С одной стороны, я рад Михаилу и горжусь им. Этот парень собственным примером показал, что невозможное может стать возможным благодаря таланту и труду. Я абсолютно уверен, что яркой, хорошей игре Михаила будет аплодировать вся Европа.

С другой стороны, я никогда не скрывал, что моя мечта выигрывать европейские трофеи. Это значит, что таких игроков, как Мудрик, нужно приглашать в наш клуб, наш украинский чемпионат и завоевывать с такими игроками европейские трофеи, а не болеть за них, даже когда они играют в лучших клубах мира. К сожалению, сейчас это невозможно, потому что в Украине идет подлая, несправедливая война, развязанная против нас российской федерацией. Но я уверен, что мы победим. И сыграем товарищеский матч с «Челси» на «Донбасс Арене» в украинском Донецке.

Мы должны делать все возможное, чтобы приблизить этот день.

Именно поэтому я принял решение о запуске проекта «Сердце Азовстали» – для помощи защитникам Мариуполя и семьям погибших воинов. Их подвиг не имеет аналогов в современной истории. Именно благодаря им, их жертвенности и мужеству в сдерживании врага в первые месяцы войны, все мы сегодня чувствуем неизбежность Победы Украины.

В помощь нашим воинам и защитникам, а также их семьям сегодня я выделяю 1 миллиард гривен. Они будут направлены на разные потребности – от лечения, психологической помощи, протезирования до реализации целевых запросов. Для соблюдения принципов прозрачности будет сформирована профессиональная, независимая команда, которая будет взаимодействовать с защитниками «Азовстали», их семьями, патронажными службами, волонтерами.

Мы в вечном долгу перед нашими воинами!

Читай также: Михаил Мудрик: «Мне нравится менталитет Роналду – одного таланта недостаточно»

 

По сообщению сайта FootBoom

Поделитесь новостью с друзьями