Популярные темы

Веселое новогоднее приключение

Дата: 16 января 2023 в 16:38


Веселое новогоднее приключение
Стоковые изображения от Depositphotos

На сцене Жамбылского областного русского драматического театра для юных зрителей состоялся показ детской сказки «Волшебные подарки Деда Мороза» 
По сюжету спектакля, Дед Мороз, в роли которого выступает артист Иван Иванов, теряет один из своих мешков с подарками и идет его искать, не выпал ли по дороге к детишкам. Санки с оставшимися двумя мешками он оставляет в сказочном лесу, где их находят коварные Лиса (актриса Нурсулу Токтамурат) и Волк (актер Тимур Романюк). Но, стащив из санок один мешок, они обнаруживают там лишь сосновые шишки и еловые иголки. Оказывается, это не простые подарки, а волшебные. Каждый в них видит то, что сам несет миру. Если персонаж полон злобы и коварства, вот такие же колючие подарки и получит в ответ. 
В веселом новогоднем приключении участвуют и Снегурочка (актриса Аяжан Несипбаева), и Заяц (артист Самат Махамбетов), и Баба Яга (актриса Надежда Новикова), последняя, в отличие от других сюжетов, в этой сказке добрая и помогает ребятам найти все подарки. Спектакль непростой, а интерактивный, вместе с уже упомянутыми героями и символом Нового года – Кроликом (артист Павел Иванов) дети танцуют, играют в подвижные игры – в «снежки», роль которых сыграли легкие белые мячики, отвечают на вопросы.   — Сказка «Волшебные подарки Деда Мороза» учит, что добро – это настоящее чудо, способное растопить даже самые черствые сердца, — говорит заместитель директора Жамбылского областного русского драматического театра Валерия Сон.
Только за один день 4 января было дано два представления, одно из них благотворительное. В зажигательном музыкально-танцевальном интерактивном спектакле смогли поучаствовать и воспитанники нескольких детских садов Тараза, и дети из многодетных и малоимущих семей, дети с инвалидностью. Среди них подопечные городской поликлиники ТОО «JANUIA medical center», городского отдела координации занятости и социальных программ, а также воспитанники благотворительного общественного фонда «Қамқор жүрек» и областной специализированной школы-интерната «Мейірім». Это новогоднее представление артисты областного русского драмтеатра дают начиная с 24 декабря, в том числе в ходе выездных спектаклей в Жамбылском районе. Везде юные зрители встречали сказку с нескрываемым восторгом, а затем с удовольствием фотографировались с полюбившимися им персонажами.
Лариса ГУБАШЕВА, фото Юрия КИМА

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями