«Барыс» сделал подарок сопернику в КХЛ

Дата: 14 января 2023 в 23:58

Российский портал «Чемпионат» в своем обзоре игрового дня КХЛ оценил выездное поражение казахстанского «Барыса» от владивостокского «Адмирала» — 0:3, передает Sports.kz.

«„Адмирал« и „Барыс« во второй раз за два дня сыграли во Владивостоке. Накануне „моряки« потерпели болезненное поражение с крупным счётом — 1:5. Кроме того, дальневосточники позволили Алексу Гранту установить уникальное достижение — во многом из-за ошибок игроков „Адмирала« канадец стал первым в истории КХЛ защитником, который оформил покер.

На новый матч „Адмирал« вышел с совершенно другим настроем: подопечные Леонида Тамбиева обрушили шквал атак на соперника и преуспели уже на шестой минуте — отличился Павел Шэн. Ключевым отрезком встречи стали две с половиной минуты в концовке второго периода. Сначала мощный результативный щелчок Либора Шулака в большинстве, а затем гол Дмитрия Сидлярова сняли все вопросы о победителе матча.

В третьей двадцатиминутке „Адмирал« сбавил в активности и сосредоточился на удержании преимущества. Тем не менее владивостокцы покинули лёд с внушительным показателем в виде 43 бросков в створ. Замена в воротах Юлиуса Гудачека на Никиту Бояркина не помогла „Барысу« изменить ход встречи. А вот для голкипера „Адмирала« наступил долгожданный праздник: 28-летний Павел Хомченко после пяти поражений одержал первую победу в сезоне — и сразу сухую», — отмечает СМИ.