КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса» прямому конкуренту за плей-офф

Дата: 14 января 2023 в 20:29 Категория: Новости экономики

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Барыс» — «Нефтехимик» — 3:5, передает Sports.kz.

«Барыс» потерпел чувствительное поражение в КХЛ

«Небывалая плотность в таблице КХЛ делает каждый матч между конкурентами чём-то вроде досрочного плей-офф. Тем более, если речь о конкурентах за участие в розыгрыше Кубка Гагарина. Разумеется, к числу таких матчей относилась и битва между «Барысом» и «Нефтехимиком». Две из трёх предыдущих встреч этих команд в сезоне заканчивались в пользу подопечных Олега Леонтьева, но команда Андрея Скабелки на одно очко опережала нижнекамцев.

«Барыс» уже второй матч подряд в самом начале встречи получает от судей и соперников настоящий подарок. В прошлой игре ЦСКА почти половину первого периода провёл в меньшинстве, однако астанчане этим не воспользовались. На этот раз Вячеслав Лещенко преподнëс хозяевам пятиминутное большинство, отправив на борт Александра Борисевича, который вернулся в состав после одного пропущенного матча.

Поначалу казалось, что и на этот раз большинство «Барыса» отработает в холостую. Розыгрыш у хозяев не клеился, а иногда они и в зоне закрепиться не могли. Но тут всё взял в свои руки капитан команды. Линден Вей и протащил шайбу сам и отправил её в ворота Александра Судницина классным броском под перекладину.

Удаление Лещенко привело к голу в ворота «Нефтехимика», а когда уже гости получили первое в матче большинство, Вячеслав не попал в пустой угол, оставленный Юлиусом Гудачеком. Но и без этого «Барыс» провёл стартовый период куда мощнее и активнее, чем соперник. «Нефтехимик» переломил игру не сразу после перерыва, но к середине второй двадцатиминутки устроил осаду ворот «Барыса». Затяжная атака гостей привела к точному броску Егора Попова. Судьи долго совещались, но в итоге приняли решение гол засчитать.

Долгая пауза предшествовала и перед тем, как диктор объявил фамилию Антона Сагадеева. Центрфорварду «Барыса» отличиться помогла серия рикошетов, но гости взяли запрос на помеху вратарю. Судьи посчитали, что до для этого нет оснований и наказали «Нефтехимик» положенным в таком случае малым штрафом. А до перерыва команды успели обменяться трудовыми голами в большинстве. Энтони Луис подправил шайбу после дальнего выстрела Вея, а за «Нефтехимик» на пятаке результативно поборолся Андрей Белозёров.

Третий период начался с того, что защитники «Барыса» провожали взглядом Андрея Чивилëва, который поразил ворота Гудачека по-бобровски. Неизвестно, как развивались бы события далее, забей в следующей же атаке Алекс Грант. Однако канадский защитник хозяев угодил в штангу, а «волки» почувствовали уверенность в себе и захватили инициативу. Михаил Сидоров почти моментально реализовал большинство после удаления Джесси Грэма. В концовке Алихан Асетов имел возможность перевести игру в овертайм, но забить с передачи Вея не сумел. Вместо него пустые ворота поразил Павел Порядин, тем самым окончательно оформив волевую победу нижнекамцев», — говорится в статье.

16 января «Барыс» дома примет новосибирскую «Сибирь».

Прощай плей-офф? Каково положение «Барыса» в КХЛ после проигрыша «Нефтехимику»

Тэги новости: Новости экономики