Казахстанская «молодёжка» одержала разгромную победу в дебютном матче Универсиады-2023

Дата: 13 января 2023 в 10:08 Категория: Новости спорта

Казахстанская

В своем первом матче зимней Универсиады сборная Казахстана уверенно сыграла с командной Южной Кореи, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанской федерации хоккея.

В первом периоде счет открыли наши хоккеисты, дебютная шайба на счету Алдияра Нурлана.

На старте второго отрезка матча сопернику удалось сравнять, но спустя четыре минуты Максим Мусоров вернул преимущество своей команды.

До конца периода казахстанские хоккеисты забросили еще три шайбы, две из которых в большинстве. Дубль оформил Кирилл Полохов, точку поставил Максим Мухаметов.

В итоге крупная победа нашей «молодёжки» 5:1.

Следующий матч студенческая сборная Казахстана проведет уже сегодня против Венгрии в 20:30 по времени Астаны.