Популярные темы

Смена руководства в «Туране», сборы по-домашнему и последние слова Жумабека

Дата: 12 января 2023 в 21:20


Смена руководства в «Туране», сборы по-домашнему и последние слова Жумабека
Стоковые изображения от Depositphotos

Prosports.kz продолжает знакомить вас с новостями из команд Премьер-лиги.

Алибек Нуртаев – директор «Турана»

На пост директора клуба назначен казахстанский специалист Алибек Нуртаев.

Профессиональную карьеру начал специалистом Управления туризма и спорта ЮКО, также работал на различных должностях.

В последующие годы трудился на руководящих должностях Управления физической культуры и спорта ЮКО, физической культуры и спорта Туркестанской области, города Шымкент. В 2022 году занимал должность директора Центра подготовки олимпийского резерва.

Напомним, ранее этот пост занимал Айбек Тлеужан. 

«Ордабасы» и «Шахтер» проводят сборы в Казахстане

Таким образом, сборы «Ордабасы» проходят в Шымкенте на базе «БИИК». Тренировочный процесс проходит под руководством Александра Седнева и его помощника Андрея Ферапонтова.

В свою очередь, «Шахтер» начал свой УТС в Караганде под руководством исполняющего обязанности главного тренера клуба Игоря Солошенко. На первый сбор были приглашены 25 местных воспитанников. А 20 января команда отправляется на учебно-тренировочные сборы в Турцию.

Абылайхан Жумабек попрощался с «Таразом»

Форвард сборной Казахстана выступил с обращением к болельщикам после перехода в «Актобе»:

«Уважаемые болельщики «Тараза»! Я не очень люблю писать какие-то обращения в соцсетях, но сегодня чувствую, что должен это сделать.

Вы очень поддерживаете меня всегда, даете мне сил и я вас очень уважаю. Поэтому хочу сказать, что мой уход из «Тараза» обусловлен только спортивными амбициями. Прошлый год стал для меня волшебным. Я играл и забивал за свою родную команду и удостоился вызова в сборную Казахстана. Это мечта!

Но мне необходимо прогрессировать дальше, расти в профессиональном плане. А Первая лига для этого не подходит. Иначе я не хотел покидать родной дом.

Теперь я буду играть в другой команде. Выбрал ее из-за возможности работать под руководством сильного тренера, там тоже прекрасные болельщики и высокие задачи. Хочу приносить пользу «Актобе». Но это не значит, что я забуду про «Тараз». Он навсегда в моем сердце. Я не говорю «Прощай», а только «До встречи!», – сообщил экс-игрок жамбылского клуба.

Фото из открытых источников

«Аксу» продлил контракт с капитаном, пополнение в рядах «Актобе» и ничья «Кайсара» в Турции

«Тобол» представил нового рулевого, «Шахтер» продлил контракты с легионерами, «Кайрат» — с основным форвардом, а «Аксу» — с тренером

Усиление «Актобе», сборы «Каспия» и трансферный бан «Ордабасы»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями