Популярные темы

Организаторы Универсиады-2023 включили в старт-лист незаявленных и завершивших карьеру казахстанских горнолыжников

Дата: 12 января 2023 в 17:20


Организаторы Универсиады-2023 включили в старт-лист незаявленных и завершивших карьеру казахстанских горнолыжников
Стоковые изображения от Depositphotos

Довольно любопытный старт-лист выложили на сайте Универсиады-2023. В нем указаны горнолыжники, которые не являются студентами или уже завершили карьеру, сообщает Prosports.kz.

По их мнению, в супергиганте за Казахстан должны выступить Захар Кучин и Мария Григорова, которые в Лейк-Плэсид лететь не планировали и не собираются. Захар сейчас дома в Риддере. Мария же в последний раз выступала заграницей в 2019 году, а сейчас работает тренером в горнолыжном клубе «Шымбулака».

«Я дома. Какая-то ошибка. Потому что под пятым номером стоит Алексей Коньков. Спортсмен из России. Во-первых, россияне не допускаются сейчас. Во-вторых, он примерно четыре года назад завершил карьеру», — прокомментировал ситуацию Захар Кучин.

Отметим, что на Универсиаду заявлены от нас Данил Сысоев и Александра Троицкая, которые еще не вылетели в США. Начнутся соревнования у горнолыжников в пятницу. Первыми медали разыграют девушки в супергиганте.  Основные наши дисциплины – гигантский слалом и специальный слалом пройдут с 17 по 22 января.   

Фото: НОК

Опубликован состав сборной Казахстана по лыжному двоеборью на Универсиаду в США

Объявлен состав сборной Казахстана по биатлону на Универсиаду в США

«Шайдоров и Галиахметов». Обнародован состав сборной Казахстана по шорт-треку, конькобежному спорту и фигурному катанию на Универсиаду-2023

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями