Популярные темы

Совместное заседание палат парламента состоится 13 января

Дата: 11 января 2023 в 16:56 Категория: Новости политики


Совместное заседание палат парламента состоится 13 января
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: parlam.kz

Председатель мажилиса Ерлан Кошанов подписал распоряжение о созыве совместного заседания палат парламента Республики Казахстан, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу мажилиса. 

«В соответствии с подпунктом 2) пункта 4 статьи 58 Конституции Республики Казахстан созвать совместное заседание Палат Парламента Республики Казахстан 13 января 2023 года в 10 часов в городе Астане», — сказано в тексте распоряжения. 

Напомним, ранее глава Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Арман Кожахметов не исключил досрочного роспуска мажилиса в январе. 

«Я пока точные сроки не знаю (о роспуске мажилиса — Ред.). Возможно, да, в этом месяце. Я думаю, и об этом говорил президент, что в первом полугодии такое решение будет принято. Все для этого подготовлено. Я имею в виду нормативно-правовую базу. В соответствующие законы внесены изменения о том, что будет смешанная система выборов как в маслихаты, так и в мажилис. Я думаю, это произойдет в ближайшее время», — сказал Арман Кожахметов, отвечая на вопросы журналистов.

 

Парламент Казахстана ушел на каникулы

Совместное заседание палат парламента состоится 20 июня

Парламент направил на подпись президенту 68 законов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями