Популярные темы

Избиваемую на дороге женщину с ребенком спасла инспектор полиции в Павлодарской области

Дата: 11 января 2023 в 15:28


Избиваемую на дороге женщину с ребенком спасла инспектор полиции в Павлодарской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Избиваемую на дороге женщину и её ребенка спасла полицейский в Павлодарской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Несколько дней назад после рабочего дня старший инспектор Группы ювенальной полиции Южного отдела полиции УП Павлодара Каиргуль Ибраева возвращалась домой на такси в поселок Ленинский. Каиргуль заметила, что на обочине дороги припаркован автомобиль, а возле него мужчина избивает женщину, рядом стоял ребенок. Каиргуль поспешила к месту инцидента. Женщина, которую избивал муж, увидев полицейского, стала звать на помощь. Мужчина при виде стража порядка сел в машину и скрылся.

Каиргуль Ибраева посадила пострадавшую горожанку вместе с ребенком в такси, позвонила в «102», и вместе с ними дождалась приезда автопатруля. Также она взяла номер телефона пострадавшей и периодически звонила ей, чтобы узнать, все ли в порядке. После обращения в больницу у женщины были выявлены ушибы. Она также написала заявление в отношении избившего ее сожителя.

Горожанка поблагодарила свою спасительницу за отзывчивость и профессионализм.

«Хочу выразить благодарность Каиргуль Ибраевой за то, что не осталась в стороне, когда мне и моему маленькому сыну нужна была помощь. Не знаю, что могло с нами произойти, если бы сотрудник полиции нам не помогла. Спасибо, что есть такие сотрудники!» – написала жительница Экибастуза Сания Сулейменова.

По данному факту в отношении мужчины возбуждено административное производство по статье 73 КоАП РК. Также мужчине вынесено защитное предписание.

Фото: polisia.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Павлодар
Поделитесь новостью с друзьями