Популярные темы

Трагедия в многоэтажке Караганды: обнаружены тела трёх погибших

Дата: 11 января 2023 в 10:08 Категория: Происшествия


Трагедия в многоэтажке Караганды: обнаружены тела трёх погибших
Стоковые изображения от Depositphotos

Тела трёх погибших обнаружили в квартире многоэтажки Караганде, где произошел взрыв. Один пострадавший госпитализирован – он выпрыгнул из окна, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

10 января в 21:29 поступило сообщение о пожаре в Караганде по проспекту Республики, 18/2.

«В 16-ти этажном одноподъездном 127-квартирном жилом доме в квартире на восьмом этаже произошло горение на общей площади 30 кв.м. Из горевшей квартиры выпал мужчина 1979 г.р., госпитализирован в медучреждение. В ходе проведения разведки обнаружены тела трёх человек (предположительно двух мужчин и женщины). Силами ДЧС с квартир подъезда с помощью спасательных колпаков спасено 48 человек (из них девять детей), эвакуировано 82 человек (из них 21 ребёнок). В 22:55 пожар ликвидирован. На месте задействованы 88 человек и 23 единицы техники подразделений МЧС», говорится  в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что взрыв газа не подтверждается. На месте газовых приборов не обнаружено.

«Обрушений и разрушений конструкции нет. Системы теплоснабжения не нарушены. Причина пожара устанавливается. Для обогрева жильцов к задействованы три «Вахтовки» ДЧС. Эвакуированные жильцы будут размещены по родственникам и в гостиницах города. На месте работают психологи. Решается вопрос по возвращению жителей в квартиры», – добавили в пресс-службе МЧС.

Фото: пресс-службы ДЧС Карагандинской области

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями